На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Молодец мужик!!!Шаляпин отметил д...
  • Вовладар Даров
    И правильно! Серёга жги! Молодец, эпотажный,умный,честный!!!!Сергея Соседова в...
  • Иван Иваныч
    Вааще пох... этот Драня, чего его всё суют, он- зеро, пустота, читать о нем не интересно, обсуждать нечего.Даня Милохин раск...

Как одеваться женщине в 45 лет стильно: фото модных образов, тренды 2021-2022 года, советы от Эвелины Хромченко

Как одеваться женщине в 45 лет стильно: фото модных образов, тренды 2021-2022 года, советы от Эвелины Хромченко Оксана

Человеку свойственно меняться с возрастом. Это касается как внешних, так и внутренних изменений. При проявлении возрастных особенностей можно оставаться женственной и привлекательной. Далее можно узнать, как одеваться женщине в 45 лет стильно.

Базовый гардероб

Из нескольких вещей можно создавать множество образов 45+ на все случаи жизни. Лук можно создавать в зависимости от настроения и ситуации. Важно уметь грамотно комбинировать элементы гардероба, чтобы получился удачный комплект одежды, который можно надевать в офис, на мероприятия и для уличных прогулок.

Необходимыми предметами для формирования женских луков являются такие.

Платье-футляр из плотного тканевого материала, можно в нескольких экземплярах, что является незаменимым вариантом для офисной работы.

Для вечерних образов лучше выбрать изделие с декольте или вырезом на спине.

Для лета стоит присмотреть также платье-рубашку, а на выход – маленькое черное платьице.

Эвелина Хромченко советует подбирать этот элемент гардероба, основываясь на отличном качестве изделия, простоте кроя и соответствии цветотипу модницы.

Деловой костюм – для женщины, которая работает в офисе, этот предмет гардероба поможет создать многовариантные образы. Добавив аксессуары, можно превратить офисный комплект в вечерний наряд. Женские костюмы могут быть выполнены в виде пиджака с брюками или юбкой.

Юбки-карандаш – такой строгий и лаконичный фасон будет беспроигрышно смотреться на взрослой женщине. Также рекомендуется подобрать изделие со складками или плиссе. Но стоит воздержаться от мини и обтягивающих силуэтов.

Брюки – обязательный атрибут гардероба современной женщины. Для офиса больше всего подходят брючки со стрелкой. Отдавать предпочтение следует классическому черному цвету или темным оттенка. Брюки должны при необходимости скрывать несовершенства в области бедер и придавать стройности.

Блузка – с ее помощью можно отразить настроение, заложенное в созданном образе. Материал этой одежды может быть любым, включая шелк, ситец и лен. Самыми модными в этом сезоне оказались шифоновые модели, декорированные воротничком в форме банта. На фото можно увидеть, что непременным атрибутом женской моды является белая блузка со слегка приталенным фасоном.

Джинсы – еще один элемент женской моды, без которого не обойтись. Важно подбирать высокую или среднюю посадку. В 45 лет стилисты советуют носить более сдержанные варианты, не украшенные стразами, прорезями и вышивками. По мнению модного эксперта Хромченко, лучшие джинсы всегда имеют темно-синий цвет.

Майки и футболки: практичная вещь для дома и теплого времени года. Следует выбирать эти предметы гардероба так, чтобы они подходили под очертания фигуры. При этом не рекомендуется носить яркие цвета и молодежные принты. Если рисунок все же присутствует, он должен быть некрупным.

Джемпер и пуловер: для осенне-зимнего периода такая одежда придется в самый раз. Неплохо, когда этих вещей в гардеробе имеется пару штук – темной и светлой расцветки. Их можно сочетать с брючками, джинсами или юбкой.

Водолазки: Эвелина Хромченко утверждает, что в гардеробе обязательно должен быть черный и белый экземпляр. Чтобы стать частью будничного стиль, они должны иметь идеальную посадку и отличаться отменным качеством материала.

Колготки: они должны быть утягивающими, чтобы подчеркнуть стройность ног. Предпочтительно выбирать изделие, совпадающие с тоном кожи.

Читайте также: Как должна одеваться женщина после 50, чтобы выглядеть стильно: фото модных образов

Обувь

В этом вопросе также стоит придерживаться умеренности. Не нужно сразу заменять шпильку плоской подошвой. Оптимальным вариантом станут туфли-лодочки на невысоком каблуке. Для зимней обуви важнейшим критерием является устойчивость.

Модная верхняя одежда

Касательно модных оттенков, лучшим вариантом послужит светло-коричневый и бежевый. Именно эти цвета станут отличным дополнением к классическому крою. С наступлением демисезона следует присмотреться к курточкам.

В возрасте сорока пяти лет желательно приобрести кашемировое пальто в бежевом цвете. Причем не нужно покупать недорогой экземпляр, поскольку качественное изделие прослужит намного дольше. Осенью такая верхняя одежда смотрится по-особенному солидно и шикарно.

Выбор в пользу классики

При подборе одежды стоит придерживаться классики. Это касается покроя и цветовой палитры. Таким образом женщина сможет заявить миру, она достигла элегантного возраста и стала самодостаточной. Классический стиль отнюдь не выглядит старомодным, а позволяет выразить женственность и целостность образа. По такому же принципу следует подбирать аксессуары.

Тип фигуры

Задаваясь вопросом, как одеваться женщине стильно, следует помнить, что правильный выбор одежды всегда зависит от особенностей фигуры. Даже являясь счастливой обладательницей идеальной формы, не следует надевать слишком обтягивающие вещи, поскольку это не выглядит элегантно и говорит о дурном вкусе.

Чтобы быть женственной и сексуальной, рекомендует подчеркнуть талию пояском или ремнем. При этом важно учитывать, что завышенная посадка не способна замаскировать живот.

Если женщины обладает пышными формами, ей стоит отказаться также от бесформенной и мешковатой одежды. Чтобы не акцентировать внимание на недостатках, не следует носить пышные рукава и объемные элементы. Лучше всего смотрятся изделия в монохромном исполнении предпочтительно из мягкой ткани.

Обладательницам небольшого роста стоит отказаться от балахонов и крупных деталей. Все это визуально укорачивает силуэт. Желательно иметь в арсенале высокие каблуки. Чтобы удлинить рост, рекомендуется выбирать одежду с высокой посадкой на талии и изделия с продольным рисунком.

Если параметры женщины относятся к категории плюс-сайз, и в частности, имеет фигуру груша, модные дизайнеры советуют выбирать длину миди при выборе юбок и платьев. Трапециевидный силуэт поможет скорректировать пропорции.

Цветовые решения

В базовом гардеробе для женщины 45 лет обязательно должны быть сформироваться любимые цвета. Не стоит сразу отказываться от предпочитаемой палитры в пользу выдержанных тонов. Однако оттенки не должны быть кричащими, а более спокойными.

Тенденции моды включают в себя персиковый, бежевый оттенок, а также цвет слоновой кости. Выбрав одежду в подобных тонах, получится выглядеть моложе и свежее. Достигнув 45-летнего возраста, следует пересмотреть свое отношение к глубоким оттенкам. Такие цвета смотрятся по-настоящему роскошно. Сюда можно отнести винный, шоколадный и темно-синий. Не менее стильно выглядят дымчатые тона, а именно лавандовый, голубой и зеленый.

Чтобы не перегружать образ, необходимо составлять тандем не более чем из трех основных цветов. При выборе спокойных оттенков можно добавить акцентный элемент в виде яркого аксессуара.

Ранее мы писали о модных женских сумках 2021 года: тренды, фото стильных образов. Вам также будет интересно: главные тренды женской одежды 2021 года на лето и весну: фото стильных образов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх