На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Мне неинтересно как живет эта ведьма. Объявить её иноагентом и отобрать замок в деревне Гряз в пользу государства.В Госдуме предлож...
  • Пульхерия Djem
    Вот  давайте и мы продемонстрируем полную отрешённость от них.Список имен сбежа...
  • Сергей Oблезов
    Только полный дебил может назвать этого скомороха известным певцом! Певцы обычно поют, а это корчит рожи и что-то бле...“Сплетни и ложь”,...

Как должна одеваться женщина после 50, чтобы выглядеть стильно: фото модных образов

Как должна одеваться женщина после 50, чтобы выглядеть стильно: фото модных образов Евгения Цымбрила

Когда возраст женщины подходит к 50, перед ней встаёт вопрос: “как должна одеваться женщина после 50 чтобы выглядеть стильно?”. В этой статье будет рассмотрено то, какие вещи стоит носить дамам такого возраста, и как будут отличаться их образы.

У некоторых бытует мнение о том, что образ женщины после 50 должен зависеть от того, насколько хорошо она сохранилась, но это неправильно.

Даже если у женщины прекрасно сохранилась фигура, она её лице мало морщин, то следует забыть о коротких шортах и топах, такая одежда дамам уже не подойдёт.

Следует помнить о том, что возраст за 50 может быть любым, именно поэтому в данной статье представлены общие рекомендации, которые подойдут к любому возрасту.

Читайте также: Почему полные дамы стесняются своих форм: подбираем образы правильно, советы от стилистов, главные ошибки, фото

Основные правила в образе женщин за 50

Стоит исключить из своего образа вещи в ретро стиле, и тем более винтажные вещи. Даже если данные вещи выпущены самым известным дизайнером, они могут очень сильно состарить женщину, окружающим будет казаться, что она совершенно перестала следить за модой.

Если хочется создать новый образ, то стоит начать с домашней одежды, в этой одежде женщина видит себя чаще всего. Не стоит сутками ходить в халате, такая одежда подойдет только для утренних и вечерних гигиенических процедур, также стоит исключить из гардероба старые, поношенные вещи.

Не стоит копировать образы других людей, даже если этот человек очень близкий. Те образы, которые прекрасно смотрятся на подругах и знаменитостях, могут сильно испортить образ женщины, ведь не всем идёт определённая одежда.

Большинство женщин к такому возрасту уже знают, что им идёт, а что лучше не надевать. Стоит обратить внимание на особенности телосложения, подходящие к внешности цвета, объективно выделить все достоинства и недостатки.

Не стоит обновлять гардероб за один поход по магазинам, это нужно делать постепенно, ориентируясь на внешность. Нужно ответственно примерять вещи перед покупкой, также можно обратиться для индивидуального пошива одежды.

Идеальный гардероб

Также стоит помнить о том, что далеко не все трендовые вещи подойдут женщине за 50, базовый гардероб можно составить из вещей, выполненных в классическом стиле, который будет актуален всегда. Классический стиль не зависит от времени, его можно дополнить разнообразными аксессуарами. Следует подбирать только трендовые аксессуары, потому что они разнообразят образ и сделают его современным.

Женщинам за 50 нужно избегать мрачных цветов в одежде. Вещи темных оттенков сделают кожу более мрачной, добавят лет. Идеальными для гардероба женщины за 50 будут вещи в бежевых или розоватых оттенках, такие оттенки наоборот уберут несколько лет.

Если подходит цветотип, то можно обратить внимание на мятные вещи. Важно обращать внимание именно на однотонные вещи, если хочется добавить принт в образ, то он должен быть только на одном элементе, все остальные элементы должны быть однотонными.

Нужно не бояться подчеркивать фигуру, можно выделить наиболее выдающиеся ее части, все будет зависеть от телосложения. Нужно обозначить линию плечей, груди и талии, а также бёдер. Однако, нужно обозначать не сами части тела, а только их контуры, так их наличие будет просматриваться.

Следует убрать из своего гардероба бесформенные вещи и объемные куртки. Если у женщины большой размер, то можно обратить внимание на приталенное пальто из довольно плотной ткани, также можно подобрать удлиненную рубашку с завышенной линией талии, так фигура будет смотреться намного лучше.

Важно не приобретать рубашки и платья из помятых и жатых тканей, такие ткани только подчеркивают наличие морщин. Женщинам за 50 следует исключить топы без рукавов, рукав должен быть как минимум до локтя.

Читайте также: “Как не нужно одеваться после 50 лет”, – разбираем на примере нелепых нарядов Ларисы Удовиченко

Как собрать базовый гардероб

В базовый гардероб должны быть включены все самые универсальные вещи, при помощи комбинации которых можно создать образы для любого случая. Основной вещью в базовом гардеробе должно быть платье. У платья должен быть очень простой и лаконичный крой, это может быть платье-футляр. Выделить талию можно при помощи пояса или драпировок, на платье не должно быть воланов и объемных элементов, а также сборок. Следует исключить платья на завышенной талии, которые актуальны только в молодом возрасте, Такие платья выделяют выступающий живот.

Не следует выбирать платья и юбки длины миди, такие вещи сильно укоротят нижнюю часть тела, они старят женщину.

Также пожилым дамам не нужно выбирать платья и юбки в пол, это не слишком удобно. Если женщина обладает стройными ногами, то можно выбрать юбки, заканчивающиеся чуть выше колена, если же ноги не слишком худые, то можно выбрать длину чуть ниже колена.

Если у женщины достаточно подтянутые бедра и ягодицы, то можно обратить свое внимание на юбку-карандаш, если ситуация обратная, то стоит обратить внимание на юбки с прямым фасоном или юбки в виде трапеции. Прекрасным выходом из ситуации будет использование плотных колготок, такие колготки способны скрыть все признаки возраста, которые появляются на ногах.

Если нужно прикрыть предплечья, то не стоит выбирать вещи с рукавами до локтя, это очень старомодно и не актуально, можно выбрать длинный рукав или рукав 3 четверти.

Если на водолазке или пуловере длинный рукав, то его вполне можно подвернуть, это выглядит достаточно стильно и уместно. Если на платье есть фурнитура, она должна быть качественной и дорогой, не следует выбирать платье с рюшами, пайетками и стразами.

Все вещи в гардеробе женщины за 50 должны быть изготовлены из дорогих и качественных материалов, не стоит подбирать трикотажные платья, платья из гипюра или атласа, желательно обратить внимание на гладкие матовые ткани, они идеально подойдут возрастным женщинам.

Но не следует избегать роскошные ткани, образ отлично будет дополнен атласным шарфиком или поясом, можно выбрать клатч с интересными деталями. Если говорить о цветах, то не следует выбирать вещи мрачных оттенков, если хочется яркую вещь в гардеробе, то её цвет обязательно должен подходить к внешности женщины.

Следует полностью исключить пестрые принты, особенно это касается платьев, разрешается использовать такие принты в топах и блузках.

Брюки – это тот предмет гардероба, который должен быть у каждой женщины за 50. Брюки отлично скрывают каждый минус в нижней части силуэта, они способны подчеркнуть элегантность женщины. Отличным вариантом будут классические брюки. Можно подобрать чуть укороченные брюки, это прекрасный вариант для лета, и на женщине за 50 он будет выглядеть актуально.


Следует помнить о том, что если надеты укороченные брюки, то обувь должна быть надета на босу ногу, лодыжка должна быть открытой. Максимум можно использовать телесные следы.

Женщинам за 50 нужно полностью исключить штаны фасона галифе, шаровары и другие объемные брюки с опущенной паховой зоной. Брюки со стрелками способны сделать фигуру стройнее, также можно выбрать немного расклешенные брюки.

Если позволяет фигура, то можно носить зауженные брюки и скинни, но ягодицы в этом случае нужно прикрыть при помощи туники или рубашки. Если фигура сохранилась отлично, то в штаны можно заправить блузу, так талия будет отлично выделена. Если надеты узкие брюки, то следует подбирать правильное белье, которое не будет просвечиваться через них.

Если женщина будет соблюдать все эти правила, то ее образ уберет лишние года, она не будет смотреться так, будто не следит за модой уже лет 20. Также можно посмотреть как должна одеваться женщина после 50 чтобы выглядеть стильно фото, они помогут в составлении образа и выявлении типа фигуры или цветотипа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх