На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

763 подписчика

Где живёт Николай Басков: квартира за $50 млн, которую ему подарил миллиардер Тельман Исмаилов

Где живёт Николай Басков: квартира за млн, которую ему подарил миллиардер Тельман Исмаилов Лидия Губина

Пожалуй, всем интересно, где и как живут звезды отечественной эстрады – чем выше «калибр» знаменитости, тем больше внимания к его жилищу со стороны журналистов и папарацци, особенно если человек по каким-то причинам скрывает свое место жительства. Но некоторые известные личности открыто показывают свои владения, приглашая медийников к себе на экскурсию – так и публика успокоится, и лишнего внимания станет меньше. Именно так поступил главный блондин российской эстрады Николай Басков – он открыто показал свой дом и поделился историей переселения в него.

ЖК Баркли Плаза. Фото

Все началось с упоминания в интервью того факта, что певец все никак не мог найти себе подходящую квартиру в Москве… Буквально спустя несколько месяцев ему преподносят желаемую жилплощадь в подарок. Басков был вне себя от радости!

Дело было на 35-тый день рождения артиста, среди его гостей был известный олигарх Тельман Исмаилов – именно он еще десять лет назад решил исполнить мечту Баскова о собственной квартире в центре столицы. Он нашел подходящие апартаменты в районе храма Христа Спасителя (на Пречистенке) с роскошным видом, и торжественно вручил ключи новому владельцу на праздник. В тот вечер певец просто сиял от счастья и сразу после небольшого отпуска в честь юбилея занялся переездом.

Басков и Тельман Исмаилов. Фото spletnik.ru

По вопросам интерьера Басков обратился к именитому Валентину Юдашкину – то-то дизайн и получится полным роскоши и богатства, при этом отвечая современному стилю и личным пожеланиям певца. Для артиста обустроили множество музыкальных уголков, создали достаточное количество полочек для его наград и огромные шкафы для концертных костюмов. Комментаторы в сети даже веселились, советуя просто пускать старые пиджаки на обивку мебели – и квартира получилась бы еще более «царской».

Гостиная. Фото dom-expert
Гостиная с другого ракурса с выходом на терассу. Фото dom-expert

В том доме, где находится квартира Баскова, всего 12 двухэтажных квартир – и у каждого жильца есть свой гараж, охрана, небольшой личный дворик и огромный общий сад.

Рабочий кабинет с библиотекой. Видна также терасса. Фото dom-expert

Когда артисту только подарили квартиру, за одни лишь стены риелторы брали 10 миллионов долларов, а теперь благодаря известному соседу апартаменты стоят от 50 миллионов за ту же самую пустую «коробку». Все квартиры имеют несколько сотен квадратных метров, размер имений Баскова – 320 «квадратов».

Спальня Баскова. Фото dom-expert
Спальня Баскова с другого ракурса. Фото dom-expert
Гостевая спальня. Фото dom-expert

Внутри интерьера преобладают золотые оттенки и дорогие ткани, а также множество декоративных элементов элитной жизни – например, картины всемирно известных художников, мини-фонтаны или невероятный черный рояль.

Музыкальный кабинет. Фото telesem.ru

Басков признается, что жить в таких «хоромах» ему очень уютно, но порой одиноко – даже несмотря на частые визиты коллег и друзей, которым тоже очень нравится появляться на тусовках богемы дома у артиста.

Лестница на второй этаж. Фото telesem.ru

Но сам певец еще не покидает надежд встретить свою любовь и превратить холостяцкую квартиру в семейное гнездышко.

Одна из гардеробных Баскова. Фото dom-expert
Кухня Баскова. Фото Инстаграм
Ванная Баскова. Фото spletnik.ru

Где живёт Николай Басков: квартира за млн, которую ему подарил миллиардер Тельман Исмаилов Лидия Губина

Кошка Николая Баскова Шанель

В то же время Тельман Исмаилов подарил Баскову трехкомнатную виллу в Турции, на территории своего отеля Mardan Palace (Анталья, Турция). Вот как она выглядит:

Вилла Баскова в Турции. Фото glavred.info
Гостиная на вилле. Фото glavred.info
Хамам на вилле Баскова в Турции. Фото glavred.info

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх