На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Неизлечимый диагноз Заворотнюк и Фриске: врач раскрыла правду об ЭКО

Неизлечимый диагноз Заворотнюк и Фриске: врач раскрыла правду об ЭКО Алиса Ефремова

Оказалось, что информация о последствиях гормональной терапии сильно искажена. Многие женщины переживали за сво здоровье, рассматривая процедуру ЭКО, ведь считается, что она связана с раком мозга. Агата Муцениеце решила расспросить врача о важной проблеме. Репродуктолог раскрыла правду.

Агата Муцениеце, фото: radiokp.ru

Начнм с Жанны Фриске, которая родила своего сына ещ в 2013 году. Она не успела порадоваться своему счастью, ведь радость материнства омрачил страшный диагноз — глиобластома. Тут-то и начались слухи, мол, болезнь вызвана гормонотерапией, ведь в организме происходит сбой. В итоге онкологическое заболевание стало активно развиваться во время беременности. Артистка скончалась от рака мозга в 2015 году.

Жанна Фриске, фото: помню.рус

Сейчас другая известная артистка борется с раком мозга – Анастасия Заворотнюк. Тут нашлось важное совпадение, ведь свою дочь Милу она родила с помощью ЭКО в 47 лет. Поклонники беспокоятся, что экстракорпоральное оплодотворение может стать причиной рака.

Я недавно организовала прямой эфир с онкологом, потому что устала от того, что на каждом приме мне задают вопрос: «Умру ли я от рака мозга?». Все начали связывать ЭКО и онкологию. Это невыносимо,

— сокрушается гинеколог-репродуктолог Анастасия Смирнова.
Анастасия Заворотнюк, фото: rbc.ru

По словам врача, информация о последствиях ЭКО сильно искажена.

Статистически доказано, что пять стимуляций в течение жизни вообще никак не повышают риск онкологических заболеваний у женщин. Шесть могут повысить, но вовсе необязательно, что у тебя будет рак,
— заявила она в эфире YouTube-шоу МамBook.
Анастасия Заворотнюк, фото: vokrug.tv

Агата Муцениеце также расспросила о стоимости замораживания яйцеклеток. Знаменитость поинтересовалась, как долго они могут храниться.

С обследованиями, препаратами — 150-170 тысяч. Я за один раз могу получить от десяти яйцеклеток. Все они будут заморожены в маленьких соломинках и лежать в бидоне с жидким азотом десятки лет,
— отметила врач.
Агата Муцениеце, фото: radiokp.ru

При этом за аренду придтся платить. Стоимость месячного хранения составит 12 тысяч рублей.

О Жанне Фриске в последнее время вскрылось много подробностей. Так, открылась связь Бориса Корчевникова с родственниками Жанны Фриске, а Кирилл Андреев рассказал о романе с певицей. Шепелев наконец признался, почему бросил умирающую Жанну Фриске и уехал отдыхать на море.

Что вы думаете по этому поводу?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх