На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

761 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Рука руку моетПресс-секретарь п...
  • Саша Комаров
    Брешет Песков . Он жрал коньяк с Ивановым за одним столом с часами на руке за миллионы рублейПресс-секретарь п...
  • Sergey
    сколько же им надо! и когда же они нажрутся!В СМИ появились ф...

Только лирика и мрачные декорации: после трагедии в «Крокус Сити Холле» группа «Пикник» снова вышла на сцену

Сегодня вечером, 27 марта в БКЗ «Октябрьский» проходил концерт группы «Пикник», которая впервые вышла на сцену после теракта в «Крокус Сити Холл» 22 марта. Вместе с оркестром «Таврический» они играли в память о погибших.

Группа “Пикник”. Фото: severpost.ru

После теракта в «Крокус Сити Холл» возник вопрос о проведении концерта группы «Пикник» 27 марта в БКЗ «Октябрьский» в Петербурге. Проблема заключалась в том, что музыканты и оркестр, эвакуируясь, оставили инструменты и декорации, которые сгорели. Восстановить все за пять дней было невозможно, однако благодаря усилиям фонда «Ева» и друзей концерт был организован в кратчайшие сроки, сохраняя при этом высокое качество.

“Оркестру, конечно, сложнее — они потеряли старинные инструменты. Но, поверьте, то, что сгорели инструменты, это не самое страшное”, — сказал Корчемный.

Группа также решила не исполнять веселые песни, а сосредоточиться на лирике, а декорации сделать более сдержанными. Кроме того, все средства, собранные на концерте, будут направлены семьям пострадавших от ужасной трагедии в Москве.

Обеспечивали безопасность концерта около 50 сотрудников ОМОНа и Росгвардии. При входе в БКЗ работала охрана, осуществляющая тщательный досмотр каждого.

В фойе царит спокойная атмосфера, напоминающая обычные концерты “Пикника”. Несколько семей пришли с детьми.

Перед выступлением музыканты и оркестр вышли на сцену, чтобы объявить минуту молчания в память о погибших в теракте. “Пикник” начал свое выступление с известной песни “Я пущенная стрела”.

22 марта концерт рок-группы “Пикник” в “Крокус Сити Холле” был сорван, когда четверо вооруженных боевиков ворвались в зал и начали стрелять по зрителям. Группе удалось спастись, но им пришлось расстаться с одним из своих членов – Екатериной Кушнер, помощницей директора коллектива.

Екатерина Кушнир. Фото: соцсети

“Вечная память всем погибшим. Одна из задач террора — запугать и выбить привычную почву из-под ног. Поэтому мы будем делать то, что от нас зависит: концерт в БКЗ 27 марта должен состояться, собранные средства будут направлены пострадавшим в теракте”, — написал в социальных сетях лидер группы «Пикника» Эдмунд Шклярский.

Ранее мы писали: “Сплетни и ложь”, – Александр Ревва после долгого молчания прокомментировал свое бегство из России

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх