На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Вот  давайте и мы продемонстрируем полную отрешённость от них.Список имен сбежа...
  • Сергей Oблезов
    Только полный дебил может назвать этого скомороха известным певцом! Певцы обычно поют, а это корчит рожи и что-то бле...“Сплетни и ложь”,...
  • Юрий Воробьев
    На ее содержание нужно много бабла, нопо сути она - дешовка...“Настя — не из де...

Гайдай утвердил Варлей на роль после того, как она согласилась раздеться

Гайдай утвердил Варлей на роль после того, как она согласилась раздеться Маша Медведева

Многие удивились выбору режиссера

кадр из фильма “Кавказская пленница”

Леонид Иович Гайдай был недоволен – никак не мог подобрать актрису на роль Нины. Он посмотрел 500 актрис, в том числе и известных (Валентину Малявину, Наталью Фатееву, сестер Вертинских и других), прежде чем нашел то, что искал.

К удивлению многих своих коллег и партнеров по съемочной площадке, на роль утвердили 19-летнюю артистку цирка, которая не имела какого-нибудь значительного опыта в кино.

На тех пробных фотографиях я странная и смешная: волосы подкручены, глаза гримерша мне немножко подтянула (заплела маленькие косички на висках и туго стянула их на затылке), чтобы они казались более раскосыми – мне же нужно было выглядеть, как восточная красавица. Потом, конечно, мы от всех подобных ухищрений отказались

– рассказывает актриса.

кадр из фильма “Кавказская пленница”

По словам Натальи Владимировны, режиссер сразу обратил на нее внимание. Он решил устроить ей маленькое испытание, осторожно поинтересовавшись, а сможет ли она появиться перед камерой в купальнике. По сюжету в картине была сцена, где ей предстояло сниматься в купальнике.
Нина не только ответила утвердительно, но и доказала это на деле, представ перед Гайдаем в пляжном наряде.

Вызывает некоторое удивление и у съемочной группы, и у Гайдая: мол, как-то легко девушка согласилась раздеться! Они не учли, что я работаю в цирке и купальник по сути моя цирковая униформа… Позже Гайдай мне рассказал, что эпизод с купальником прибавил очков в мою пользу, так как был воспринят как свобода, раскрепощенность перед камерой

– цитирует смеющуюся Варлей издание “Собеседник”.
К слову на купальнике от актрисы не отстали. Гайдай видел свою героиню с короткой стрижкой, поэтому Наталье было предложено подстричь волосы на 10 см. На эту жертву комсомолка-спортсменка решилась с огромной неохотой и болью в сердце – очень любила свои волосы.
Однако новой прическа Наташа задала тренд – после выхода на экран фильма многие девушки Советского Союза неимоверно полюбили каре.

Сергей Жуков не может наглядеться на жену: “Кто от такой женщины захочет гулять?”Стало известно, что режиссером, пристававшим к Прокловой в 12 лет, была женщина.  .Итальянский жених Азизы оказался русским. “Бабушка была рядом” – Актриса, снимавшаяся с 12-летней Прокловой, не понимает зачем она все выдумала

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх