На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Нападал на журналистов, отказался от званий, уехал в США: биография и личная жизнь Леонида Ярмольника. Где сейчас актер, последние новости, высказывания об Украине, скандалы

Леонид Ярмольник. Фото mk.ru

Леонид Ярмольник, известный российский актер, также является талантливым продюсером, обаятельным шоуменом и харизматичным телеведущим. Его путь в искусстве был долгим и тернистым. Прекрасный семьянин, любящий свою жену, дочь и внуков. Далее – биография и личная жизнь Леонида Ярмольника, факты из Википедии.

Леонид Ярмольник. фото nw21.ru

Детство и молодость

Леонид вырос в Приморье около границы с Китаем. Его отец, Исаак Ярмольник, был направлен на Дальний Восток для продолжения службы после училища. Фаина Ярмольник, его мать, всю жизнь проработавшая лаборантом, последовала за ним. Через семь месяцев у молодой пары родился ребенок – Леня. В 1961 году родилась Людмила.

семья Леонида. фото pikabu.ru

Леонид имел склонность к творчеству с раннего детства. В 1961 году его отец переехал во Львов, и Леня пошел в первый класс. Его любимыми предметами были литература и физика. У него было много интересов, включая плавание, бокс, коньки и игру на аккордеоне, а также посещение драматических кружков. После окончания школы он отправился в Ленинград, чтобы учиться в Институте театра, музыки и кинематографии, но не поступил.

Ярмольник в молодости. Фото pulse.mail.ru

Через год Ярмольника приняли в Щукинском училище. В студенческие годы Леонид близко подружился с Александром Абдуловым. Википедия сообщает, что Леонид окончил Щукинское училище в 1976 году и был зачислен в труппу театра на Таганке.

Ранее мы писали: Беглый Владимир Познер отдыхает в Америке в компании Леонида Ярмольника

Роли в фильмах

Впервые Ярмольник появился на экране в 1974 году, будучи студентом второго курса (драма “Ваши права?”), затем фильмы “Красное и черное”, “Сыщик”. В передаче “Вокруг смеха” показал миниатюру “Цыпленок табака” (1979). В том же году был снят фильм Марка Захарова “Тот самый Мюнхгаузен”, в котором Ярмольник блестяще сыграл Феофила. Леониду посчастливилось оказаться в окружении таких звезд советского кино, как Инна Чурикова, Олег Янковский и Елена Коренева.

Режиссер Алла Сурикова сыграла большую роль в творческой биографии Ярмольника, пригласила его сыграть в своих фильмах: “Ищите женщину”, “Человек с бульвара Капуцинов”, “Чокнутые”, “Московские каникулы”. Позже он сыграет главную роль в “Перекрестке”, лирической комедии Дмитрия Астрахана.

Еще одним ярким событием стала роль в фантастической драме Алексея Германа “Трудно быть Богом”, за которую он был удостоен “Ники”, премии за самую выдающуюся мужскую роль.

За фильм “Мой сводный брат Франкенштейн” Тодоровского Ярмольник получил множество наград,  “Стиляги” и “Одесса” также были хорошо приняты как критиками, так и зрителями.

Владислав Листьев был известным тележурналистом в 90-е годы,  вместе они создали познавательно-развлекательную программу “L-клуб”, в 1997 году она была закрыта. Леонид Исаакович тогда был постоянным членом жюри КВН. В 2010-х годах его пригласили в шоу перевоплощений “Точь-в-точь”.

Интересно: Ярмольник не стал комментировать уход из жизни Бориса Моисеева

Скандалы

Публика не раз обращала внимание на вспыльчивый нрав Ярмольника. Например, в 2015 в студии “Прямого эфира” разгорелся спор между Леонидом Ярмольником и догхантером Геннадием Осовицким, который сделал сексистские замечания в адрес актера. Ярмольник покинул студию после бурной словесной перепалки. Он был возмущен отсутствием реакции со стороны зрителей и нежеланием руководства прекратить оскорбления.

До этого Ярмольник был замешан в другом скандале, связанном с животными. Его собаки покусали и напугали соседскую девочку в возрасте двух лет. Хоть у его животных не было ни поводков, ни намордников, актеру удалось договориться с пострадавшей стороной.

Бывало, что актер агрессивно себя вел по отношению к журналистам.

В середине 80-х годов он умудрился разбить камеру журналиста “Комсомольской правды”. В 2007 году Леонид также напал на фотожурналиста Марата Сайченко и ударил его по лицу. История повторилась в апреле 2016 году, Ярмольник напал на журналистов во время празднования дня рождения Пугачевой, разбил фотоаппарат репортера, который спросил его, как Леонид поздравил Примадонну.

Леонид Исаакович попал в аварию, произошедшую в октябре 2016 года, с иностранным автомобилем, принадлежащим ФСО. Ярмольник был возмущен тем, что агентство пыталось взыскать с него расходы на ремонт, а затем выставило непомерную сумму штрафа. Встречный иск не принес желаемого результата, и к концу 2019 года сумма из-за судебных издержек и других расходов выросла в разы.

Известна и общественная деятельность Ярмольника. В мае 2014 года баллотировался в Мосгордуму, вступил в партию “Гражданская платформа”. Являлся сторонником Михаила Прохорова на президентских выборах 2012 года и стал его доверенным лицом.

Хотя он был хорошо знаком и близок к Владимиру Зеленскому, Леониду сейчас запрещен въезд на Украину. Он находится под санкциями. Леонид Ярмольник последние новости о себе не комментирует и заявлений об Украине не делает.

Личная жизнь Леонида Ярмольника

Ярмольник в молодости считался еще тем дамским угодником – в студенческие годы вместе с Александром Абдуловым они разбили немало женских сердец.

В Театре на Таганке Леонид пережил бурную историю любви с артисткой Зоей Пыльновой. Их отношения длились семь лет, несмотря на замужество актрисы. О личной жизни Леонида Ярмольника было известно всей труппе театра. Пара рассталась из-за выкидыша, который случился у Зои. Леонид попытался помочь любимой женщине пережить эту трагедию, но было уже поздно – они так и не смогли наладить отношения.

После Ярмольник познакомился с Еленой – внучкой маршала Конева. Они быстро стали близкими друзьями. Леонид находился в крайне сложном положении, и девушка предложила свою поддержку. Однажды, совершенно спонтанно, актер предложил ей пожениться. Александр Абдулов был свидетелем официального оформления их брака, который оказался недолговечным – 1 месяц. Ярмольник считает, что это была скорее хулиганская шалость, не приведшая ни к чему значительному.

В 1982 году у Леонида произошла судьбоносная встреча со второй женой. До этого они виделись всего один раз. В то время Оксана была спутницей Владимира Высоцкого, это были последние годы жизни мэтра. Афанасьева была в Бухаре вместе с бардом, последней лично видела Владимира Семеновича в тот роковой вечер 1980 года. Ей было нелегко пережить такие страшные события, и она никогда не рассказывала прессе об их отношениях с Владимиром Высоцким.

Леонид и Оксана впервые встретились в театре через два года после смерти Высоцкого. Не дождавшись подруги у билетной кассы, девушка решила выйти на улицу и покурить. На ступеньках увидела Ярмольника и подошла к нему, чтобы взять зажигалку. Они обменялись несколькими дежурными фразами. Позже снова встретились в общей компании, отмечая Первое мая за городом. После праздника Ярмольник отвез Оксану домой и так и решил остаться с ней жить. Через год Оксана забеременела, их брак был узаконен. Александра Абдулова они позвали быть свидетелем на их свадьбе, ведь он был лучшим другом Ярмольника на протяжении 35 лет.

2 декабря 1983 года родилась Сашенька – единственная дочь Ярмольника. После окончания Строгановской художественной академии она стала художником и дизайнером по стеклу. В настоящее время она занимается созданием уникальных витражей и фресок, а также оригинальных скульптур из стекла. Александра вышла замуж за бизнесмена Андрея Мальцева, у них двое детей: Петр и Павел.

Леонид Исаакович обожает своих внуков и любит собирать всю семью вместе в большом подмосковном загородном имении.

Сестра и родители актера, эмигрировавшие из России в 1993 году, долгое время не имели возможности встретиться с актером. Его отец скончался, сестра Людмила сейчас живет с матерью. Она вышла замуж за американца, и у них родилась дочь.

Где сейчас Леонид Ярмольник

В течение нескольких месяцев поклонники гадали, куда делся кумир. О том, что актер уехал в Америку, стало известно совсем недавно. Мировую сеть облетело видео, на котором Леонид Ярмольник и Владимир Познер запечатлены во время исполнения джазовой мелодии Джорджа Гершвина “Summertime”.

Примечательно, что некоторое время назад появилось другое видео актера. Там он прогуливается с юмористом Геннадием Хазановым по Юрмале. Свой отъезд он прокомментировал так, что постоянно там бывает в свободное от работы время, а внуки приезжают в Юрмалу с марта до конца лета.

Леонид Исаакович долгое время не появляется на наших экранах. Он говорит, что это связано с цензурой, и что отказывается участвовать в этом. Также Ярмольник не принял почетных званий по личным убеждениям. Считает, что отличной оценкой труда артиста, могли бы стать достойные гонорары.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх