На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Этот факт не делает чести Пескову!Татьяна Навка воз...
  • Вад Кук
    Маразматичка старая и этот жидович тоже такой же«Люди, которые по...
  • Misha Glusch
    мадеры перебрала, алькотаСтало известно, ч...

Почему Егора Лигачева называют храбрым человеком и при чем тут его жена

Почему Егора Лигачева называют храбрым человеком и при чем тут его жена Маша Медведева

7-го мая на 101-ом году ушел из жизни старейший член советского Политбюро, секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев. Что стало причиной недомогания незаурядного политика, которое в конечном счете лишило его жизни, рассказал сын Егора Кузьмича

Егор Лигачев с женой и сыном , sammler.ru

Мужчина подчеркнул, что речи о коронавирусе не было – у отца диагностировали обострение давней пневмонии:

Отец с 5 апреля находился в Центральной клинической больнице. Нет, не коронавирус. Давние проблемы с легкими обострились. На днях его перевели в реанимацию. Двусторонняя пневмония. Я был у него в четверг. Он был под капельницей, что-то пытался сказать. В пятницу вечером позвонил врач: «Срочно приезжайте прощаться!» Не успел. Где и когда будут похороны, пока не известно. Не до этого

– сообщил Александр Лигачев в беседе с “Комсомольской правдой”.
Егор Лигачев до последнего вздоха оставался верен своим коммунистическим убеждениям. Он не был трусом и говорил то, что думал.
Две фразы Егора Кузьмича стали крылатыми.
Первая касалась Михаила Горбачева, кандидатуру которого он выдвигал на пост генсека КПСС. Позже Лигачев заявил, что это было его “большой кадровой ошибкой”.

Егор Лигачев и Михаил Горбачев, glagol38.ru

Ну и вторая – обращаясь к Борису Ельцину, сказал ему:

Борис, ты не прав

Эту фразу он произнес на партконференции в 1988-ом году, когда Борис Николаевич выступил с критикой политики перестройки и советских ценностей.
Личная жизнь коммуниста в одно время была предметом горячих обсуждений в партийных кулуарах. В 1944-ом году он взял в жены Зинаиду Зиновьеву – дочку репрессированного сибирского генерала, расстрелянного в 1937-ом году. Его поступок требовал серьезного мужества в те незабываемые своей жестокостью годы, но Лигачев не побоялся ни за свою жизнь, ни за карьеру. Впоследствии генерал Иван Зиновьев был полностью оправдан, а Егор до конца своих дней относился к Иосифу Сталину критически.
Зинаида Ивановна была настоящей коммунисткой, она полностью разделяла взгляды мужа. У пары родился один-единственный сын Александр.
Александр Лигачев не пошел по стопам отца, его больше интересовала наука. Он – профессор, доктор физико-математических наук.

А тем временем, есть и другие интересные события, о которых мы писали. Всплыло имя Юлия Гусмана – Признания Прокловой вызвали флешмоб среди других актрис. Стало известно, что режиссером, пристававшим к Прокловой в 12 лет, была женщина. А Оля больше не сможет иметь детей. В Сети пишут, что операция касалась ее детородных органов. Тем временем, Манукян издевается над прооперированной Бузовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх