На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Вот  давайте и мы продемонстрируем полную отрешённость от них.Список имен сбежа...
  • Сергей Oблезов
    Только полный дебил может назвать этого скомороха известным певцом! Певцы обычно поют, а это корчит рожи и что-то бле...“Сплетни и ложь”,...
  • Юрий Воробьев
    На ее содержание нужно много бабла, нопо сути она - дешовка...“Настя — не из де...

Почему коллеги считали её грубой, высокомерной и агрессивной. Наталья Богунова: биография, причина ухода из жизни

Почему коллеги считали её грубой, высокомерной и агрессивной. Наталья Богунова: биография, причина ухода из жизни Алиса Ефремова

Биография актрисы Наталии Богуновой удивляет множество людей даже спустя уже столько лет. Девушка рано начала свою актрскую карьеру – уже с 14 лет снималась у известных режиссров, а фильм «Большая перемена» и вовсе поднял актрису на недосягаемую высоту. На первую роль, е уговорила мама.

Итак, Наталья Богунова: биография, причина смерти

Наталья Богунова

Биография Наталья Богуновой

Наташа не горела желанием сниматься в кино, хотя к сцене любовь испытывала. Девочка видела себя балериной и уже даже училась в Ленинградском хореографическом училище имени Вагановой, дружила с Михаилом Барышниковым. Но поддавшись уговорам мамы и режиссра Игоря Таланкина она появилась в его фильме “Вступление”.

Наталья Богунова

Это решение оказалось ключевым в е карьере. После съмок у Таланкина е пригласили в картину Михаила Калика «До свидания, мальчики», а потом ещ в один фильм. Когда Наташе пришло время оканчивать школу, она поняла, что балет ей больше не светит – она слишком много времени пропустила. Так Наташа Богунова и поступила во ВГИК.

Наталья Богунова

Лияная жизнь

Личная жизнь Натальи Богуновой вовсе не такая увлекательная, как биография. Будучи второкурсницей, Богунова познакомилась с красавцем с режиссрского факультета Александром Стефановичем, за которого позже вышла замуж. Но то было дело молодое и брак долго не продержался. Однако Наташа продолжила сниматься – играла она и роль Дэзи Гарвей в советско-болгарской экранизации «Бегущей по волнам» Александра Грина, сыграла роль Снегурочки в фильме «Весенняя сказка», а потом е пригласили в «Большую перемену».

Режисср картины Алексей Коренев дал Богуновой почитать сценарий. И предложил: «Какую роль выберешь — та и твоя!» Наташа, вопреки ожиданиям, не выбрала главную героиню Полину или Нелли (их сыграли Гвоздикова и Крючкова).

Наталья Богунова

Ей задали вопрос:

Почему Светлана Афанасьевна?

На что она ответила:

Мне кажется, что этого персонажа будут любить всегда.

Наталья Богунова

Она была права, ведь именно эта роль стала наиболее популярной и любимой. Успех картины обрушил немало славы на Богунову, из-за чего у не, по словам друзей, началась звздная болезнь. Вс доходило до крайностей: она требовала вс больше внимания к себе и обижалась если е вдруг не узнавали на улице. После развода со Стефановичем и простоя в работе друзей становилось вс меньше и меньше… Да даже в театре не вс выходило – е ещ звали в фильмы, но они не сыскали особой знаменитости.

Наталия Богунова
Так Богунова и, что называется, «выпала из обоймы». Она придирчиво относилась к присланным сценариям, да и режиссры не хотели звать е, прослышав о е склочном характере. Как-то Наташу увезли в психиатрическую клинику прямо из театра. Е подруга, оперная певица Лариса Курдюмова рассказывала, что в тот период Наташа ещ не болела, то просто был некий нервный припадок.
Внешне приступы выглядели как взрыв грубости, агрессии зазнавшегося человека, страдающего манией величия. Коллеги стали говорить о ней со страхом и осуждением. А внутри актрисы зрело отчаяние… В конце концов Богунова уволилась из театра по собственному желанию. Но вс ещ ждала ролей в кино.
Наталия Богунова

Но простои были страшными, она за все 80-е сыграла только две эпизодические роли! А ведь она оставалась отличной актрисой – при взгляде на эти эпизоды с е участием, всегда можно было рассмотреть мастерство! Возможно, Богуновой было бы легче переносить невзгоды жизни вместе с любимым человеком, но такого не было – ни мужа, ни детей.

С Наташей до самого конца оставалась только е мама, Лидия Ивановна, которая переехала из Ленинграда в Москву. Где-то раз в год актрисе приходилось на 45 дней ложиться в клинику для «коррекции психики», а мама присматривала за квартирой как раз. Эти лечебные периоды шли на пользу актрисе, ведь она всегда возвращалась с новыми силами!

Наталия Богунова

Потом актрису настигла ужасная трагедия… Е мама, Лидия Ивановна выпала из окна и разбилась насмерть. Тут же начали плодиться слухи о том, что возможно, что не сама она выпала. Но Наташу это уже не волновало – она попала в больницу на целый год после смерти мамы. Когда она вернулась, она тврдо решила исполнить свою мечту и поехать на море.

Наталия Богунова

Богунова оформила заграничный паспорт, купила тур на Крит. И вот, даже на отдыхе ей не было легко – внезапно Наташе стало плохо с сердцем. Но когда приехали врачи, она отказалась от госпитализации. Прошло ещ несколько дней, и е увезли в больницу уже в бессознательном состоянии, диагностировали инфаркт, и прекрасной актрисы не стало… Что стало причиной смерти Натальи Богуновой – болезнь, переживания или слава – так и не понятно.

Наталия Богунова

Мы сделали для вас интересную подборку о советских и российских актрисах, которые так и остались бездетными – Раневская, Румянцева, Ахеджакова, Захарова, Орлова, Гундарева и многие другие. Кстати, а ведь Лия Ахеджакова недавно подала в суд на экс-супруга после того, как узнала, что он снова собирается жениться. Ее главный страх – оказаться за решеткой.

Смотрели ли вы фильмы с ее участием? Напишите в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх