На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

За Лию Ахеджакову взялись: несогласную с решениями Кремля актрису могут признать иноагентом

Не секрет, что Лию Ахеджакову не любят соотечественники. Актриса многократно осуждала соотечественников и публично критиковала решения Кремля в отношении СВО. И вот теперь её «песенка спета». Стало известно, что личностью 84-летней Лии Ахеджаковой заинтересовались в Генпрокуратуре РФ.

В России настаивают на признании Лии Ахеджаковой иноагентом РФ. Народная артистка не только выступает против России, но и эмигрировала в Израиль с громкими русофобскими лозунгами. И теперь её личностью заинтересовались в Генпрокуратуре. Инициировал проверку глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В официальном письме сказано:

Направляется для организации рассмотрения обращение <…> о привлечении к ответственности Ахеджаковой Л.М. за высказывания русофобского характера и об инициировании процедуры признания её иностранным агентом.

Лия Ахеджакова. Фото: ТВЦ

Сам Виталий Бородин уверен, что в интервью Лии Ахеджаковой после событий 24 февраля то и дело звучат русофобские заявления, а дискредитация ВС РФ для неё стала нормой. Поэтому патриотично настроенный чиновник требует не только признать её иноагентом, но и лишить всех правительственных наград.

Лия Ахеджакова. Фото: ТВЦ

Ранее мы писали, как Лия Ахеджакова из-за позиции по СВО превратилась в отшельницу. Также интересно знать, за что Лия Ахеджакова, критикующая СВО, обижена на соотечественников.

А вы согласны с мнением патриотов России? Пишите в комментариях.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх