На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Вот  давайте и мы продемонстрируем полную отрешённость от них.Список имен сбежа...
  • Сергей Oблезов
    Только полный дебил может назвать этого скомороха известным певцом! Певцы обычно поют, а это корчит рожи и что-то бле...“Сплетни и ложь”,...
  • Юрий Воробьев
    На ее содержание нужно много бабла, нопо сути она - дешовка...“Настя — не из де...

“Такие не живут”, – не стало особенного сына Ии Саввиной

Не стало наследника Ии Саввиной. Особенный сын Народной артистки прожил 64 года. Сергей Шестаков родился с синдромом Дауна, а врачи пророчили ему максимум 43 года жизни. К счастью, ошиблись.

Не стало сына Народной артистки РФ

Не секрет, что Ия Саввина воспитывала единственного сына с синдромом Дауна. Актрисе предлагали отказаться от ребёнка, но она не стала этого делать и ни разу в жизни не пожалела о своём решении. Врачи давали Сергею Шестакову всего 43 года, а он прожил 64 года, причём насыщенно и полноценно.

Театральный критик Борис Львович в беседе с журналистами «Стархит» поделился ценной информацией:

Сегодня в соседней со мной квартире — траур. Ушел из жизни Сереженька Шестаков. Сегодня столько вокруг горестных событий, такие люди покидают наш круг, что, казалось бы, кого тронет смерть 64-летнего ребенка… Но за жизнью этого человечка с рождения следило очень много людей — и ближних, и дальних. Потому что он был сыном замечательной и несравненной Ии Савиной. Врачи уговаривали Ию оставить его в детском доме, а также предупредили, что у него будет мышление трехлетнего ребенка. Она категорически отказалась, только спросила: «Сколько он проживет?». Сорок три года максимум, больше такие дети не живут, сказали ей врачи.

Сын Ии Саввиной был эрудированным и умным

Несмотря на серьёзное заболевание, сын Ии Саввиной получил престижное образование, в совершенстве знал несколько иностранных языков, даже нашёл себя в творчестве. Сергей Шестаков изучал музыку и любил рисование. После смерти матери его 30 лет досматривал её второй муж – актёр Анатолий Васильев. Мужчины были очень дружны.

Ранее мы писали о дочери Ирины Хакамады. У Марии такой же диагноз, но девушка живёт и радуется. А сын Эвелины Блёданс участвует в популярных ток-шоу. 

А вы помните артистку Ию Саввину? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх