На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила
    Правда зачем о них писать, они давно нам не интересны и носит их теперь судьба, как сорняк перекати-поле.Список имен сбежа...
  • людмила пийгли
    Живет в Европе, пусть там деньги и зарабатывает. Продажная тварьАлександр Малинин...
  • ПавелЗзаварзин
    Не нужно писать совсем о этих мразях!Список имен сбежа...

Нелюбовь к мужу, 10 лет в роли любовницы, неожиданный уход из жизни единственного сына – тяжёлая судьба Раисы Рязановой, биография, личная жизнь, кто в сердце актрисы сегодня

Нелюбовь к мужу, 10 лет в роли любовницы, неожиданный уход из жизни единственного сына – тяжёлая судьба Раисы Рязановой, биография, личная жизнь, кто в сердце актрисы сегодня Виктория Крючкова

Судьба известной по фильму «Москва слезам не верит» актрисы Раисы Рязановой оказалась не такой счастливой, как у её героини Антонины в этой популярной картине. Несмотря на известность и успех в карьере, личная жизнь у неё не сложилась. Любимая зрителями артистка вынуждена доживать свой век в одиночестве.

Итак, актриса Раиса Рязанова – биография, личная жизнь всеми обожаемой актрисы.

Раиса Рязанова, фото: mudmudriesoveti.ruriesoveti.ru

Биография Раисы Рязановой

Родилась Раиса Ивановна, биография которой очень насыщенная, 31 октября 1944 года в городе Петропавловске в Казахстане. Её мать Мелания Григорьевна родила дочь от женатого мужчины, которого зимой 1943-го года нашла на дороге полумёртвым и замерзающим от холода. Женщина выходила его у себя дома и они полюбили друг друга. Когда на свет появилась дочь, им пришлось расстаться. Позднее сама Рязанова рассказывала о судьбе родителей:

«Этой любви мама положила конец, когда узнала, что у того мужчины есть семья. Она настояла на разрыве, и потом всю жизнь прожила с этой любовью в сердце. Это стало настоящей человеческой драмой, когда война, разбросав одних, сблизив других, поставила двух людей перед непростым решением вечного конфликта между чувством и долгом»,

Раиса Рязанова в детстве, фото: kratkoebio.ru

С маленькой дочерью на руках мать будущей актрисы переехала в Раменское в Подмосковье. С детства девочка отличалась хорошим слухом и голосом. После окончания школы Рая отучилась в Рязанском музыкальном училище по классу баяна. После выпуска стала преподавателем музыки, однако в скором времени поняла, что её настоящим призванием является актёрское мастерство.

Раиса Рязанова, фото: simpleslim.ru

В 1969 году Рязанова окончила ГИТИС, сначала работала по договорам, а спустя 10 лет официально стала актрисой киностудии им. М. Горького. Первую роль в кино сыграла ещё в студенческие годы, в 1968 году её пригласили в фильм «Гуля Королева». Однако настоящая популярность к актрисе пришла после роли простой и добродушной Антонины в картине «Москва слезам не верит». Актриса снималась в военном кино, мелодрамах и сериалах.

Раиса Рязанова в фильме “Москва слезам не верит”, фото: kino-teatr.ru

В 90-е с работой было сложно, и Рязанова освоила профессию водителя. В 2003 году артистка даже получила награду «Автоледи». Позднее актриса вновь вернулась на экраны. Только в возрасте 60 лет, актриса впервые попала на театральную сцену по приглашению Александра Мохова. Раиса Ивановна сыграла в спектакле «Кукла для невесты» в театре-студии О. Табакова. Сама Рязанова признавалась, что играть на сцене сложнее, чем в кино, но очень интересно.

Личная жизнь

Раиса Рязанова, фото: YouTube

Со своим единственным супругом актёром Юрием Перовым Раиса Рязанова (википедия) познакомилась во время учёбы в ГИТИСе. Уже на втором курсе молодые поженились, а на третьем курсе в 1968 году на свет появился их сын Данил. О знакомстве с Юрием Николаевичем Раиса Ивановна рассказывала:

«На втором курсе к нашему потоку присоединился Юра Перов, он вернулся из армии. Пришёл, увидел, победил. Так всё стремительно закрутилось, и опомниться не успела ― оказалась замужем. Как с нами такие вещи происходят ― одному богу известно. Это было тем более странно, что поначалу он на меня произвёл далеко не лучшее впечатление. Хотя, явившись в моряцкой форме, выглядел молодцом: высокий, стройный, подтянутый».

Раиса Рязанова с мужем и сыном, фото: just4fun.su

Однако семейное счастье длилось недолго из-за увлечения актрисой режиссёром Юрием Валентиновичем Григорьевым. Познакомились они во время съёмок картины «День и вся жизнь». Позднее Рязанова вспоминала об этой связи:

«Я не устояла под непосильным для моей неокрепшей души испытанием. Только не падение ощущала, а полёт ― да такой, какого в жизни не испытывала ни до, ни после. Долгие десять лет и парила, только с годами всё ближе и ближе к земле, пока топливо не иссякло. По ночам себя грызла, всё понимала: что грех, что дурно с мужем обошлась, не заслужил он такого, но ничего не могла с собой поделать ― это было выше моих возможностей. Как магнитом мощным меня бросило к другому (да и он был женат!) и над землей приподняло. Сейчас уже Перова нет в живых, рано он ушёл. Надеюсь, приняв мою женскую немощь и откровенность, Бог меня простит. И Юра. Ведь в тот момент, как впервые не в мужниных объятиях оказалась, одна только мысль свербила: “Юра! Как скажу?!”. Конечно, я настояла на разводе, не могла врать. Юра еще 10 лет ждал, что я одумаюсь и вернусь. Он 10 лет не женился, но я так и не передумала. Чувство было слишком сильное»,

Возлюбленный Раисы Ивановны был женат, но разводиться не стал, хотя Рязанова до последнего надеялась. Она со страхом ждала от него предложения руки и сердца. Актриса боялась, что это всё испортит в их отношениях. Но мужчина так и не решился уйти от законной жены. Отношения Рязановой и Григорьева продлились около 10 лет, но к браку так и не привели.

Юрий Григорьев и Раиса Рязанова, фото: 24smi.org

Сын Раисы Рязановой Данила Перов с малых лет пошёл по стопам родителей и стал актёром. В 1969 году он вместе с матерью сыграл в фильме «День и вся жизнь». В 2012 году ему было присвоено звание «Заслуженный артист России». 22 января 2020 года 51-летний артист ушёл из жизни вследствие отрыва тромба.

Раиса Рязанова с сыном, внуком и невесткой, фото: yandex.ru

Смерть сына Раиса Рязанова пережила с большим трудом. Внук ― Андрей Перов, продолжил актёрскую династию и поступил в Институт современного искусства на актёрский факультет.

Раиса Рязанова, фото: muzhyazheny.ru

Сейчас Раиса Рязанова переживает очень сложный период в своей жизни. После смерти сына актриса с головой ушла в работу, которая помогает ей отвлечься. Единственным родным человеком для неё остаётся любимый внук Андрей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх