На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ЧТО ПРОИСХОДИТ ??? ИЩЕТ НОВОГО СНАБЖЕНЦА С ПОМЕТКОЙ "СРОЧНО" !!!Что происходит с ...
  • Наталья Середа
    Осторожно радуйся, Яна.Бумеранг не дай Бог прилетит.О покойниках или хорошо, или никак.“Тебя проклинают ...
  • Людмила
    Ну наконец то родили, за съёмки получили, пусть радуются и этому...хватит кормить перебезчиков.Покинувшие РФ авт...

Готовимся к худшему: какие товары пропадут с прилавков уже к осени

Причиной резкого  цен на некоторые виды товаров послужило введение жестких санкций в отношении России. К чему готовиться россиянам уже этой осенью?

Ситуация с товарами к осени ухудшиться

Рост цен и нехватка определенной группы потребительских товаров неминуемы. Экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев рассказал о том, что ему известно о сегодняшней ситуации в экономике страны. Жители России должны быть готовы к тому, что остатки на складах подходят к концу и уже ближе к осени некоторые известные зарубежные товары пропадут с полок магазинов. Со слов Андрея Нечаева:

«По оценкам Минэкономики, импортные товарные запасы будут исчерпаны на рубеже второго и третьего кварталов, что где-то приведет к дефициту, а где-то даст дополнительный толчок к росту цен. По потребительским товарам ситуация однозначно будет хуже к осени».

На этом фоне  обстоят дела в банковской сфере, медицине и в других отраслях, в которых используется высокотехнологическая продукция. Нечаев напомнил о том, что когда Запад принял решение отсоединить Россию от международной системы банковских платежей SWIFT, больше всего пострадали кредитные организации. По прогнозам, нехватка привычных в обиходе товаров будет происходить постепенно и крайне негативно скажется на жителях страны.

Гражданам России сложно привыкнуть к ограничениям, введённым США и рядом других недружественных стран. Стремительный  все равно не приведет к ближайшему насыщению рынка товаров, как бы не стремилось к этому правительство России. За столь короткий срок восполнить недостающее количество товара невозможно.

«Если в России 94% лекарственных субстанций импортные, то завтра отечественные не появятся. Это дело долгое и очень дорогостоящее,  и переориентация потоков энергоносителей на Восток»

–  Андрей Нечаев.

Ранее мы писали, что в бизнес-классе «Аэрофлота» тоже санкции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх