На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Прошмандовка! На двух стульях хочет усидеть! Гнать ее в шею! Пусть выступает подальше от России!Хотела скрыть, но...
  • Наталья Середа
    Надо меру знать да и мозги не плохо бы иметь, прежде чем лезть в другую семью за пикантной информацией. Правильно нап...Рассекретили имя ...
  • СЭМЭН Иваницкий
    таки, шо ви хочете - типичная жЫДЯРА...👿Хотела скрыть, но...

Первая главная роль в 75 лет – любимой актрисе Валентине Ананьиной исполнилось 88

Первая главная роль в 75 лет – любимой актрисе Валентине Ананьиной исполнилось 88 Лидия Губина

Эту красивую женщину с добрым лицом знает каждый любитель кино – и старых советских фильмов, и новых российских за свою почти 7-летнюю карьеру Валентина Ананьева сыграла 230 ролей, но главная среди них одна и получила она её в возрасте 75 лет. Почему же любимая зрителями и самая снимаемая актриса так и осталась скромным мастером эпизода и не получила ни одного звания? Читайте нашу статью.

Валентина Ананьева. Фото sobesednik.ru

Краткая биография

Родилась будущая актриса в Москве, в многодетной семье, её родители были обычными работягами, а жила семья в комуналке. Во время войны маму и детей эвакуировали в Нижний Тагил, где девочка пошла в школу. Она была очень бойкой, участвовала в художественной самодеятельности, потом занималась в театральном кружке. Все вокруг говорили, что из неё будет замечательная артистка и Валя после школы поступила во ВГИК, правда, только со второго раза – в первый год от волнения у неё на творческом конкурсе пропал голос, а потом она упала в обморок.

После окончания театрального вуза Валентина стала актрисой Театра-студии киноактёра. С 1955 года начала активно сниматься в кино, дебютировав в картинах «Урок жизни», «Солдат Иван Бровкин» и «Вольница».

Валентина Ананьина в фильме “Урок жизни”. Фото stuki-druki

На вторых ролях она снялась  в таких известных лентах как «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Люди на мосту», «Киевлянка», «Дело «пестрых», «Увольнение на берег», «Я шагаю по Москве», «Щит и меч», «Белорусский вокзал», «Тени исчезают в полдень», «Станционный смотритель», «Большая перемена», «Анискин и Фантомас», «Калина красная», «Хождение по мукам», «Сибириада», «Следствие ведут Знатоки», «Карнавал», «Законный брак», «Дубровский», «Из жизни Фёдора Кузькина» и десятках других. Но главные роли Валентине не предлагали.

Валентина Ананьина в фильме “Карнавал”. Фото stuki-druki.com

С началом 2000-х актриса стала сниматься в сериалах – сыграла почти 50 персонажей. Свою первую главную роль Валентина Ананьина сыграла в возрасте 75 лет – в сериале «Зверобой» (баба Даша).

Валентина Ананьина в сериале “Молодежка”. Фото stuki-druki.com

Актрису часто приглашают для съемой в рекламе – её лицо и мягкая речь вызывают доверие. Помните ролик “Домик в деревне”. где бабушка предлагает детям молочко. И в преклонном возрасте актрису приглашают на съемки, а кроме работы в кино, занимается благотворительностью – помогает детской воскресной школе при Новодевичьем монастыре.

Со своим любимым мужем кинооператором Анатолием Барановым актриса прожила 19 лет, он в расцвете сил умер от инсульта. Больше замуж она не выходила и детей не имеет.

Валентина Ананьина и муж Анатолий Баранов. Фото stuki-druki.com

Два раза в жизни женщина была парализована. В 33 года у неё случился инфаркт, после которого два месяца лежала без движения, но полностью восстановилась. А в 77 случился инсульт, два года понадобилось на реабилитацию, но и тогда Валентине Георгиевне удалось победить болезнь.

Желаем ей здоровья и долгих лет!

Вам также буде интересно: Удивительная история жизни самой знаменитой домработницы Люси, которая знает много тайн Примадонны и Киркорова. Все обсуждают: Если Меган назовёт будущую дочь этим именем, это будет плевок в сторону Британской империи. Тем временем младшая дочь Данко Агата попала в реанимацию в тяжёлом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх