На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

763 подписчика

За отрицание коронавируса схиигумена Сергия оштрафовали на 90 тысяч рублей

За отрицание коронавируса схиигумена Сергия оштрафовали на 90 тысяч рублей Маша Медведева

Недавно священник был лишен сана церковным судом

За отрицание коронавируса схиигумена Сергия оштрафовали на 90 тысяч рублей Маша Медведева

Как передает Московский Комсомолец, мировой судья Среднеуральска признал виновным схиигумена Сергия (Николая Романова) в распространении фейковых новостей и вынес решение о штрафе.

Напоминаем, в апрельской проповеди в YouTube Сергий предал анафеме всех, кто верит в пандемию коронавируса. Он был настойчив и призвал верующих нарушать запреты мирских и церковных властей и посещать храмы, а тех, кто установил запреты и ограничения, Сергий “проклял”.
Это и стало причиной судебного разбирательства.
Первыми запротестовало против мятежных заявлений Сергия духовенство. Екатеринбургская епархия лишила Сергия права проповедовать и объявила о церковном суде над ним. Тогда священник захватил основанный им Среднеуральский женский монастырь “Спорительница хлебов” и призвал патриарха Кирилла уйти в отставку. Недавно церковный суд, на который схиигумен так и не явился, лишил его сана.

После церковного суда в Екатеринбуре, схиигумен отказался покидать монастырь и записал видеообращение, обвинив власти России и главу РПЦ патриарха Кирилла в крахе страны и церкви.

За отрицание коронавируса схиигумена Сергия оштрафовали на 90 тысяч рублей Маша Медведева

Он считает, что люди из их окружения “хотят нас втянуть в гражданскую войну с близлежащими народами”:

Предлагаю собрать народный поместный собор, перед которым должны как перед судом Божиим предстать предатели и изменники родины: Путин и его окружение, ведущие страну по пути цифровизации (Нюрнбергский процесс), а также еретик-экуменист патриарх с его ближайшим окружением, митрополит Иларион, митрополит Кирилл Екатеринбургский и так далее — враги Бога и Богородицы. <…> Нельзя допустить, чтобы эта волчья свора растерзала Россию и близлежащие народы. Мы объединяемся в народное ополчение <…>

– цитирует Сергия varlamov.ru.

И вот теперь мировой судья признал его виновным в административном правонарушении и постановил выплатить штраф в размере 90 тысяч рублей.

На заседание и этого суда схиигумен не явился: он продолжает оставаться в монастыре вопреки требованиям церковного руководства.
Недавно Ксения Собчак заявила, что несмотря на разбитую камеру и стертые записи в ходе потасовки в монастыре, фильм, где рассказываются о жестоком обращении с детьми в монастыре Сергия, скоро увидит свет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх