На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Где уголовное дело на Чулпан Хаматову - растратила миллионы из детского фонда - а там были и бюджетные деньги?Список имен сбежа...
  • Владимир Аверков
    предателей нужно НАКАЗЫВАТЬ,а не описывать их жизнь...Список имен сбежа...
  • Юрий анин
    Нет, надо говорить и говорить надо, что они нам назад НЕ НУЖНЫ и чтобы власть знала наше мнение, а то как на снимке...Список имен сбежа...

“Потеря любимого, онкология и одиночество до конца дней”, -печальная судьба Жанны Прохоренко

“Потеря любимого, онкология и одиночество до конца дней”, -печальная судьба Жанны Прохоренко Варвара Поплавок

Жанны Прохоренко не стало 10 лет назад. 71-летняя актриса скончалась от четвёртой стадии рака кишечника, но угасать начала гораздо раньше. Смерть любимого мужчины разделила жизнь красавицы-артистки на до и после. Всё-таки они были неразлучны 30 лет.

Была любовницей женатого оператора 30 лет

Жанна Прохоренко прославилась после премьеры «Баллады о солдате», а закрепила успех картина «А если это любовь?». Это была одна из самых красивых женщин советского кинематографа, к которой актёра Владимира Ивашова ревновала сама Светлана Светличная. А зря.

Жанна Прохоренко в молодости. Фото: kino-teatr.ru

Первым и единственным мужем Прохоренко стал Евгений Васильев, которому актриса родила дочь Катю. Когда девочке исполнилось 6 лет, родители развелись. Жанна Прохоренко влюбилась в друга Высоцкого и оператора Артура Макарова. Пока она решала вопрос развода, её возлюбленный женился на искусствоведе Людмиле. Так Жанна Прохоренко и осталась любовницей на 30 лет.

Уход любимого и страшный диагноз

Макаров хотел забыть Жанну, даже уезжал с женой в деревню. Но им суждено было быть вместе, пусть даже в статусе любовников. В 90-х Артур занялся бизнесом. Драгоценности, спиртное. Конкуренты и отправили его на тот свет. Прохоренко тяжело пережила боль утраты и замкнулась в себе.

Жанна Прохоренко и Артур Макаров. Фото: Яндекс.Дзен

Женщина перестала сниматься в кино, больше времени проводила в деревне, а позднее столкнулась со страшным диагнозом. Врачи обнаружили рак кишечника четвёртой стадии. Не помогли даже 12 курсов химиотерапии. 1 августа 2011 года талантливой артистки не стало.

Жанны Прохоренко не стало в 2011-м. Фото: hollywood-actors.ru

Ранее мы писали о непростой судьбе Ирины Отиевой. Певица спивается. Также в забвении и одиночестве ушла из мира сего Татьяна Самойлова. А ведь когда-то была первой красавицей в кино. Также интересно знать, почему профессор Лебединский критикует российскую медицину

А вы помните Жанну Прохоренко? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх