На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Воспользовалась ситуацией и женила на себе Николаева, прощала романы с молоденькими певицами. Юлия Проскурякова, биография, личная жизнь

Воспользовалась ситуацией и женила на себе Николаева, прощала романы с молоденькими певицами. Юлия Проскурякова, биография, личная жизнь Виктория Крючкова

Юлия Проскурякова — известная исполнительница, актриса и супруга композитора и певца Игоря Николаева. С самого детства красавица с выразительными глазами мечтала о карьере артистки. Сейчас Юлия не только популярная певица, но и актриса театра и кино. Юлия Проскурякова: биография в этой статье.

Юлия Проскурякова, фото: news.myseldon.com

Биография Юлии Проскуряковой

Юлия Проскурякова, биография которой интересна многим, родилась 11 августа 1982 года в Екатеринбурге. Её отец Павел Сергеевич, имея юридическое образование, много лет работал в прокуратуре, а после нотариусом. Позднее мужчина увлёкся поэзией и даже выпустил сборник стихов «Хрустальная трава». Мама Людмила Ивановна по профессии была инженером. Несмотря на то, что девочка родилась не в творческой семье, она с ранних лет любила петь и активно участвовала в школьной самодеятельности.

Юлия Проскурякова в детстве, фото: svirelin.ru

Автором многих песен, которые исполняла Юля, был Игорь Николаев. Свою первую награду будущая певица получила именно за его композицию «Фотография 9 на 12». С 13 до 17 лет Проскурякова была участницей ансамбля «Алёнушка», в составе которого выиграла много музыкальных конкурсов.

Юлия Проскурякова в ансамбле “Алёнушка”, фото: biografii.net

Несмотря на свои творческие способности, после окончания школы в 1999 году Юля решила пойти по стопам отца и поступила в Уральскую государственную юридическую академию. Параллельно обучению Проскурякова продолжает участвовать в музыкальных конкурсах. Во время участия в «Голосе России – 2000», девушка получила специальный приз жюри, а также приз зрительских симпатий.

Музыкальная карьера

Окончив академию, Юлия продолжила заниматься музыкой. С детских лет Проскурякова покоряла зрителей своим талантом, но интересных предложений от продюсеров она так и не получала. А всё из-за того, что внешность девушки совсем не была модельной. Проскурякова была не только маленького роста, но и плотного телосложения. Составить конкуренцию стройным длинноногим красавицам ей не удавалось.

Юлия Проскурякова, фото: ya-znamenit.ru

В 2008 году девушка стала участницей «Новой волны» в Юрмале, попав на творческий вечер Игоря Николаева. Именно он в дальнейшем оказал большое влияние на её карьеру. В 2011 году они спели дуэтом в Кремле на концерте «Одна надежда на любовь».

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, фото: peopletalk.ru

В 2013 году Юлия Проскурякова и Игорь Николаев презентовали совместную песню «Ты моё счастье». В этом же году Проскурякова презентовала свой дебютный альбом, в который также вошли песни Игоря Николаева.

Артистка решила попробовать силы в кино, и в 2013 году на экраны вышел первый мини-сериал «Провинциальная муза», в котором Юлия снялась в главной роли певицы Вики Мироновой. В этом же году она снялась в другой картине «DED 005». В 2014 году Проскурякова получила главную роль в сериале «Тили-тили тесто» и презентовала новую песню «Мой мужчина».

Юлия Проскурякова, фото: dni.ru

После рождения дочери Юлия решила получить второе высшее образование и поступила в РАТИ (ГИТИС). Сегодня артистка выступает и на сцене театра. В 2017 году Проскурякова вместе с Еленой Есениной записала песню «За доченьку». В 2018 году артистка снялась в комедии «Счастья! Здоровья!».

Личная жизнь

С детских лет Юлия Проскурякова, биография, личная жизнь которой интересует общественность, была поклонницей творчества Игоря Николаева. Свою первую победу на конкурсе с песней композитора она считает судьбоносным знаком.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова, фото: goodhouse.ru

На гастролях в Екатеринбурге во время общения с поклонниками композитор заметил юную красавицу и пригласил её на ужин в ресторан. После проведённого вместе вечера их общение на какое-то время прекратилось. На тот момент Николаев тяжело переживал развод с Наташей Королёвой, поэтому даже не задумывался о новом браке. Проскурякова приложила немало усилий, чтобы артист поверил в искренность её чувств.

После дальнейшего общения Юлией, музыкант понял, что хочет связать с ней свою жизнь. Николаев познакомился с отцом своей избранницы и сделал ей предложение. В 2010 году состоялось роскошное свадебное торжество, девушку совсем не смущает тот факт, что она младше своего супруга на 23 года.

Свадьба Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой, фото: eva.ru

Осенью 2015 года Юлия подарила мужу дочь Веронику. Девочка появилась на свет раньше срока, поэтому родителям пришлось бороться за её жизнь и здоровье.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова с дочкой, фото: obovsyom.com

Сейчас со здоровьем девочки всё в порядке, она растёт любознательным, жизнерадостным и творческим ребёнком. Родители не сомневаются, что маленькая принцесса пойдёт по их стопам и в дальнейшем построит музыкальную карьеру.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова с дочерью, фото: worldpodium.ru

В сентябре 2019 года на очередную годовщину свадьбы Проскурякова подарила супругу песню «Не могу без тебя».

Юлия Проскурякова сейчас

После рождения дочки большую часть своего времени Юлия старается посвящать дому и семье. При этом артистка успевает гастролировать, и принимать участие в телепрограммах и интервью.

Летом 2020 года на просторах Сети появились слухи о разводе Проскуряковой с Николаевым. В это же время композитора заподозрили в симпатии к молодой певице Наташе Биналекс. Однако сама Юлия эти слухи не подтвердила и на все сплетни вокруг их семьи ответила:

«Мы с Игорем вместе уже 15 лет, и для нас, наоборот, огромная радость провести друг с другом ещё больше времени. Возникали ли у меня мысли уйти? Нет».

Юлия Проскурякова, фото: obaldela.ru

Юлия Проскурякова, Инстаграм которой пестрит семейными фото, продолжает заниматься творчеством, но семью всегда ставит на первое место. Поклонники артистки отмечают, что она прекрасно выглядит для своих лет.

Ранее мы писали о талантливом артисте Александре Олешко, которого подозревают в любовной связи с мужчиной. Филипп Киркоров тоже не скрывает свою симпатию к победителю шоу “Маска”, за что на него набросились зрители проекта. А Константин Меладзе после публичных обвинений в домогательствах пишет комплименты певице Юлии Пашуте.

А вам нравится творчество Юлии Проскуряковой? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх