На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

763 подписчика

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Ну, скатертью дорога.После скандала в ...
  • Александр Б
    Говоришь развратного социализма, современный пидор.“Ну я всего не зн...
  • Ратник Ратник
    Что, писать больше не о ком? Пусть твари, предавшие Родину. дохнут под забором в своих буржуинствах (или жируют на на...После скандала в ...

Шесть лет колонии грозит оперирующему врачу и Хайдарову после гибели продюсера Гаврилова

В жизни известного пластического хирурга Тимура Хайдарова наступили темные времена.

17 февраля его клиника провела операцию 35-летнему бизнесмену и продюсеру Петру Гаврилову. Целью операции было снизить его вес. Однако, спустя всего 10 дней после операции, Гаврилов скончался. Предполагается, что инфекция была занесена во время операции. В настоящее время Следственный комитет занимается расследованием данного инцидента, а дело находится под строгим контролем Александра Бастрыкина. Недавно были проведены обыски в клинике и в доме Тимура Хайдарова, и деятельность его клиники приостановлена.

СМИ обратились к президенту Московской центральной коллегии адвокатов, почетному адвокату России – Дмитрию Белоногову, чтобы обсудить перспективы уголовного дела, а также выяснить, кто понесет наказание за смерть молодого мужчины, оставившего беременную вдову.

Тимур Хайдаров, фото: thevoicemag.ru

Как известно, деятельность клиники звездного хирурга приостановили. По словам адвоката, это говорит о том, что возбудили уголовное дело, то есть суд, санкционировавший обыски, усмотрел достаточные основания для их проведения, с целью обнаружения доказательств (документов, предметов) подтверждающих виновность.

У адвоката спросили, кто понесет ответственность: врач, который оперировал погибшего – кандидат медицинских наук Илья Елагин или Хайдаров как руководитель клиники.

“Если в действиях врача будут установлены признаки какого либо преступления при проведении операции, либо после нее, что будет в причинно-следственной связи с наступившей смертью пациента, то врач однозначно будет нести за это ответственность. То же самое можно сказать о руководителе клиники. Если в действиях руководителя следствие найдет противоправные действия или бездействия, подпадающие под признаки какого-либо преступления, то он будет привлечен к уголовной ответственности. При условии, если не будет установлено обстоятельств освобождения от данной уголовной ответственности”,

– сообщил эксперт.

Дмитрий Белоногов отметил, что Хайдарову грозит либо штраф, либо до 6 лет лишения свободы со штрафом в соответствии с ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Ранее мы писали: Петр Гаврилов, который скончался в клинике Хайдарова, утаил от близких, что ложиться на операцию по уменьшению желудка

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх