На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

823 подписчика

На похороны Александра Маслякова пришла команда «Эскадрон гусар» с Украины

11 сентября состоялось прощание с Александром Масляковым, известным ведущим КВН. Его похоронили на Новодевичьем кладбище, рядом с актрисой Элиной Быстрицкой и диктором Игорем Кирилловым. На церемонии присутствовала команда КВН из Львова «Эскадрон Гусар».

По данным СМИ, украинские артисты специально приехали в Москву, чтобы попрощаться с Александром Масляковым.

На похороны Александра Маслякова пришла команда «Эскадрон гусар», фото: лента.
ру

Александр Масляков начал вести Клуб веселых и находчивых (КВН) в 1964 году. Со временем он стал режиссером и руководителем программы, а позже возглавил творческое объединение «АМиК». Последний выпуск КВН с его участием был в 2022 году, и с тех пор он больше не появлялся на сцене.

Телеведущий скончался 8 сентября в возрасте 82 лет. Долгое время он боролся с раком легких и в последние месяцы жизни проходил паллиативное лечение. Несмотря на трудности с дыханием и речью, Масляков, по словам его друзей, никогда не жаловался.

На церемонию прощания с Масляковым прибыли генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст со своей супругой, один из создателей Comedy Club Гарик Мартиросян, а также юмористы различных составов команд КВН. Президент России Владимир Путин отправил венок в знак уважения.

Ранее мы писали: Упала в ноги: поведение известной телеведущей на прощании с Масляковым вызвало оторопь присутствующих

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Ссылка на первоисточник
наверх