На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

761 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey
    сколько же им надо! и когда же они нажрутся!В СМИ появились ф...
  • валерий лисицын
    Годы берут своё , вот и у Винер крыша поехала.“Чудо в перьях”, ...
  • Наталья Середа
    Да таких ивановых у нас еще пруд пруди. Подлетая к Москве посмотрите на одиночные особняки в лесных зонах.Фото особняка зам...

Нагиев, Тарзан, Агутин: кому еще из знаменитостей могут вручить повестку

На днях в России объявили о частичной мобилизации. Согласно Указу, призыву подлежат жители страны, которые находятся в запасе, а также те, которые ранее служили в вооруженных силах и обладают соответствующим военным опытом.

Так, кто же из отечественных селебрити может быть призван защищать свою Родину.

Дмитрий Нагиев

55-летнему телеведущему Дмитрию Нагиеву с юных лет приходилось самому за себя постоять. В юношестве он участвовал в фарцовке, но быстро попался и едва не угодил за решетку.

Однако правоохранители решили не ломать судьбу парню и предложили пойти служить. Нагиев отправился в армию. Дмитрий был приписан к войскам противовоздушной обороны в деревне Огарково Вологодской области.

«Я нередко прокручиваю эти «замечательные» моменты. Когда ты стоишь на куче угля, в которую загнали, и говоришь: «не будь ты сукой, давай один на один», и под общий хохот тебя молотят ногами дальше — наверняка, это что-то дало. Так я себя пытаюсь успокаивать. Но, скорее всего, нет»,

– вспоминает Дмитрий.

Вспоминая годы службы, Нагиев отмечает, что хоть в них и нет ничего плохого, но пользы он от былых времен не ощутил. К слову, раскритиковал Дмитрий и рацион солдат, состоящий с его слов, из соленой селедки и мороженой картошки. Также шоумену не один раз приходилось демонстрировать перед своими коллегами, действительно ли он мастер спорта по дзюдо.

Павел Астахов

Хотя Павел Астахов, бывший ведущий «часа суда» и уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации, прослужил на финской границе всего 2 года — с 1984 по 1986 год, он тепло отзывается о времени, проведенном в армии.

Он считает, что это отличная закалка и опыт. Астахов рекомендует молодым парням не отказываться от призыва.

Птаха

Рэпер Птаха — единственный из артистов по хип-хоп-группы Centr, кто решил пойти в армию. В возрасте 9 лет исполнитель и его семья переехали из Баку в Москву из-за обострения Карабахского конфликта.

Давид Нуриев (настоящее имя артиста), как и Астахов, положительно относится к военной службе. По его мнению, это долг, который мужчина должен отдать родине. Птаха начинал свою карьеру в городе Елец Липецкой области, в пограничных войсках, а затем был направлен в Екатеринбург.

Тимур Батрутдинов

44-летний резидент Comedy Club проходил службу в войсках связи. В первые дни после прибытия в часть парню предложили стать «крысой» и сообщать все о своих сослуживцах старшим по званию, на что Тимур ответил отказом.

Батрутдинов о годах службы говорит следующее:

«Я был в армии, чем, кстати, весьма горжусь. Сам период помню хорошо, а вот проводы весьма смутно. Жутко волновался, все было в какой-то дымке. Я реально не понимал, что происходит, был жуткий стресс. Но закончилось все хорошо в итоге, как положено».

Денис Клявер

47-летний певец пошел в армию по совету своего знаменитого отца Ильи Олейникова. Сам родитель служил в военном театре в звании конферансье. Денис рассказывает, что решение идти служить принимал осознанно. Со слов артиста, цитируем, «армия его, конечно, тогда активировала»

Наследник Клявера, Тимофей, решил не изменять семейной традиции и также пошел служить.

Андрей Черкасов

Черкасов был участником «Дома-2». Андрей Самодуровский (настоящее имя шоумена) пришел на проект в 2007 году, представившись офицером. Черкасов покинул телестудию в 2009 году после конфликта с Натальей Варвиной, однако в 2016 году вернулся, но уже в роли ведущего.

Антон Макарский

Макарский прославился благодаря съемкам в романтических и комедийных телекартинах. Он родился в семье с большим творческим потенциалом, но в возрасте 23 лет решил пойти в армию. Одной из причин стало отсутствие свободных ролей и недостаточное финансирование отечественного кинематографа в 90-е годы.

Он проходил подготовку во внутренних войсках МВД России, но после окончания курса вернулся к своему первоначальному занятию — Антона позвали в военный ансамбль песни и пляски.

Сергей Глушко

Тарзан окончил военно-космическую академию имени Можайского в Санкт-Петербурге в звании старшего лейтенанта. Окончив учебу, он служил на космодроме Плесецк.

Алексей Кравченко

Кравченко наиболее известен своими ролями военного или спецназовца. В реальной жизни актер также проходил армейскую подготовку. В юности актер служил на Дальнем Востоке в рядах ВМФ СССР.

Алексея определили на подводную лодку. Через три года он покинул ряды военно-морского флота в звании главного корабельного старшины. На гражданке артист поступил в Щепкинское училище. Военная подготовка не прошла даром — роли воинов стали визитной карточкой актера.

Владимир Вдовиченков

Актер интересовался боксом с детства. Будущая звезда «Бригады» родился в Калининграде, и всегда был связан с морем. Вдовиченков имеет звание старшего матроса запаса. Он поступил в морское училище № 42 в Кронштадте и выучился на котельного машиниста. Воинскую службу проходил в Мурманске на водоналивном танкере в Балтийске.

Михаил Пореченков

Михаил — российский актер, который окончил военное училище. Однако Пореченков был отчислен за 10 дней до завершения учебы.

Так Михаил попал в строительный батальон, где у него выработался стальной характер. Пореченков ловко обращается с оружием, что часто демонстрируют его киногерои.

Леонид Агутин

После службы в пограничных войсках Карело-Финской республики выдающиеся таланты Леонида обеспечили ему место в военном ансамбле. Однако его свободный характер приводил к тому, что он не раз уходил в самоволку, в результате чего его выгнали из группы.

Леонид всегда с собой гордостью вспоминает, как во время прохождения срочной службы задержал настоящего нарушителя на границе

Федор Бондарчук

После окончания ВГИКа в 1985 году создатель «9-й роты» поступил на службу. Он начал отдавать свой долг родине в Красноярске, а затем был переведен в кинематографический кавалерийский полк при Таманской дивизии.

Полк был создан в рамках фильма «Война и мир», который был снят Сергеем Бондарчуком, отцом Федора. Режиссеру удалось избежать участия в боевых действиях в Афганистане — будущий продолжатель папиного дела участвовал только в постановке исторических картин и научился использовать гусарские сабли вместо боевых автоматов.

Ранее мы писали, что Дмитрий Нагиев окончательно покинул Первый канал. Также любопытно, как Макарских нагло подставили на шоу Кудрявцевой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх