На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Весит всего 5 кг: самой маленькой женщине в мире исполнилось 28 лет

Редкое генетическое заболевание сделало жизнь Джоти Амджи из Индии абсолютно уникальной, при этом привлекающей к себе много внимания публики – 28-летняя женщина совсем не похожа на взрослого человека, ведь её рост остановился еще в младенчестве. Из-за хромосомной мутации, имеющей такое медицинское название, как ахондроплазия, она весит всего 5 килограммов, а её рост едва ли достигает 63 сантиметров. По физическим параметрам это соответствует нормальным размерам 3-месячного грудничка, но никак не девушки на третьем десятке.

Джоти занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая женщина в мире – кроме этого, популярность ей приносит личная страница в Инстаграме, на которую подписаны около 700 тысяч человек. Девушка позволяет показывать некоторые детали своей ежедневной жизни, делится собственным творчеством и благотворительными инициативами.

Благодаря своей особенности и известности она может привлечь внимание к темам, которые считает важными, поэтому в собственном теле ей вполне комфортно.

Исполнилась даже заветная мечта Амджи стать актрисой – с 2009 года она иногда появлялась на индийских телешоу, а в 2014 году голливудские режиссёры пригласили её в громкий сериал «Американская история ужасов». 4 сезон как раз назывался «Шоу фриков», и внешность маленькой женщины очень вписалась.

Вот еще несколько фото Джоти из ее Инстграма:

А вам нравится Джоти? Хорошо, что она не унывает, правда?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх