На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    "Кабаки да бабы доведут до цугундера!" - Горбатый. "Место встречи изменить нельзя" 😂😂Что происходит с ...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ЖИДОБАНДЕРОВЦАМ ПОЮТ а в  РОССИИ, НИ НИ  ....!!Встали на другую ...
  • Вячеслав Арефкин
    Когда с него погоны и форму снимут? Хватит позорить, Российскую армию, когда вернут присягу СССР, для АРМИИ?!!!Новые подробности...

Эрнст, Бондарчук и Козловский: “черный” список дополнили новыми фамилиями

Если кто-то открыто из звезд заявляет о своей позиции, то некоторые предпочитают молчать.

С целью «исправления кадровой политики государства в сфере культуры» Госдума составила список, который состоит из 142 знаменитостей, не поддержавших СВО РФ на Украине. Его поделили на две категории.

Это те, кто осуждает действия властей России, и те, кто отмалчивается. По мнению членов Госдумы, все, кто грубо критикует спецоперацию, должны принести публичные извинения, а “молчуны” – открыто заявить о своей позиции.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст, режиссер Федор Бондарчук, актер Данила Козловский попали в раздел “молчащих” деятелей культуры, которых почему-то никто не уволил. Пришло время сделать выбор.

“Ряд деятелей культуры уехали из России сразу после начала СВО. Некоторые быстро вернулись, другие вернутся не сегодня завтра. Я считаю, что всех их надо перевоспитывать, например, организовав поездку в Донбасс. После этого они должны публично признаться, что были неправы, когда критиковали СВО. Либо пусть увольняются”,

— рассказал член ГРАД, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.

Среди кандидатов на «перевоспитание» или увольнение Дмитрий Кузнецов назвал телеведущего Ивана Урганта, историка моды, телеведущего Первого канала Александра Васильева, режиссера Александра Молочникова.

Депутат уверен: если они не публично не покаются за свои высказывания и не будут уволены, то лишиться должностей «должны их руководители». К примеру, речь шла о генеральном директоре Первого канала Константине Эрнсте и Владимире Урине – руководителе Большого театра, который заключил с Молочниковым договор на постановку спектаклей.

Полный вариант списка занял пять листов. Напротив каждой фамилии стоит обозначение “против” или “молчит”.

Среди «молчащих» также:

  • режиссер Владимир Хотиненко;
  • Наталья Тимакова – журналист и экс-пресс-секретарь Дмитрия Медведева;
  • режиссер Федор Бондарчук и другие.

Рядом с пометкой «против» — режиссер Клим Шипенко, актер Данила Козловский и еще ряд громких имен.

Чиновника также заинтересовало обозначение “против” напротив фамилии Константина Эрнста. Депутат высказал свое недоумение, так как с начала спецоперации никаких высказываний от Эрнста он не слышал. Только лишь в начале марта жена Эрнста Софья опубликовала на своей странице в соцсети пост, где посочувствовала жителям Украины.

Она призналась, что ей «больно и страшно, все мысли только об одном — когда же это всё закончится».

Обращаясь к Украине, Эрнст написала:

«Мы плачем каждый день о тебе и о себе».

Кстати, теперь россияне могут сообщать об «агентах иностранного влияния» и их «пособниках в госструктурах» на специально созданный сайт «Культурный фронт».

Ранее мы писали, что стали известны темные подробности личной жизни Бондарчука. Также стало известно про  планы Эрнста

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх