На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    А шел бы этот недомужчина-недоженщина со своей дамой нахер! Вместе с блогерами!Даня Милохин раск...
  • Серж Южанин
    «Большой секрет д...
  • Вад Кук
    Чурбаны тоже просили они тоже наши?Ани Лорак хотят в...

Пугачева и Легкоступова поссорились из-за Раймонда Паулса

Пугачева и Легкоступова поссорились из-за Раймонда Паулса Екатерина Локтева

Погибшая недавно артистка всю жизнь была обижена на Аллу Борисовну

Пугачева, Паулс, Екатерина Локтева

На фоне нелепой смерти Валентины Легкоступовой, друзья и коллеги вспомнили ее жизнь и наиболее запомнившиеся этапы и эпизоды из нее.
В частности, дискутировали на тему охлаждения отношений между Аллой Пугачевой и Валентиной. При чем, никто не мог вспомнить, а что именно произошло, из-за чего вспыхнула ссора? Известно, что в 80-ые Легкоступова давала до 120 концертов в месяц. Затем карьера сошла на нет. При жизни она говорила, что ее подрубила “мегазвезда” российской эстрады.

Внести ясность решили журналисты КП, обратившись к музыкальному критику Сергею Соседову – он, как известно, многое знает, все помнит и нещадно критикует Аллу Пугачеву.

Соседов согласился с тем, что Пугачева делала шаги против Легкоступовой, но не это главное:

Легкоступова считала, что Пугачева перекрыла ей дорогу на эстраду. Дело в том, что Валя спела две песни Раймонда Паулса, которые были специально написаны для Пугачевой, – «Двое» и «Край пронзительно любимой»

– подтвердил Соседов.

Пугачева, Паулс, Екатерина Локтева

На вопрос, почему же Паулс отдал Вале песни, написанные для Аллы, он ответил:

У Пугачевой была манера придержать новую песню, поставить ее «в лист ожидания». Она долго создавала образ, записывала очень туго, мол, сейчас я не готова, а буду петь, когда захочу. Она так работала со всеми композиторами. Думаю, посыл был такой: все равно никто лучше меня эту песню не исполнит.

Паулсу такая позиция не нравилась… Почему он должен ждать, когда у Пугачевой появится настроения, если песня уже написана?

Соседов пояснил, что после после исполнения Легкоступовой этой песни редакторы и другие влиятельные знакомые Пугачевой стали вычеркивать Валю из концертов. Это их, конечно не красит, замечает Соседов, но карьеру Легкоступовой разрушила не Алла, а 90-ые с новыми вызовами – Валентина не смогла вписаться в плеяду Ветлицкой, Булановой и “других шептунов”.

Валентина Легкоступова, Екатерина Локтева

А пела она хорошо, утверждает он, хотя, конечно, для Пугачевой Валя никогда не была конкуренткой.
Когда ту же песню “Край пронзительно любимый” спела Алла, весь зал молчал несколько секунд, потом встал и устроил артистке овации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх