На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    А шел бы этот недомужчина-недоженщина со своей дамой нахер! Вместе с блогерами!Даня Милохин раск...
  • Серж Южанин
    «Большой секрет д...
  • Вад Кук
    Чурбаны тоже просили они тоже наши?Ани Лорак хотят в...

Как сейчас выглядит “очередь” на королевский трон, – изменения после появления на свет правнучки Елизаветы II Лилибет Дианы Маунтбаттен-Виндзор

Как сейчас выглядит “очередь” на королевский трон, – изменения после появления на свет правнучки Елизаветы II Лилибет Дианы Маунтбаттен-Виндзор Варвара Поплавок

Королевская династия Виндзоров насчитывает 5 тысяч человек, и очередь на британский престол постоянно меняется. Вот и рождение дочери принца Гарри несколько дней назад изменило очередность наследования. Так кто же вступит на престол после кончины королевы Елизаветы II, которая правит уже 70 лет.

Список наследников со стороны старшего внука

Первым в очереди стоит 73-летний принц Чарльз, старший сын королевы Елизаветы II. Следом за ним – 39-летний первенец покойной принцессы Дианы и принца Чарльза – Уильям. Третьим в очереди стал его старший сын Джордж, которого Уильяму родила Кейт Миддлтон. Сегодня мальчику исполнилось 8 лет.

Наследники после сына королевы. Фото: Яндекс.Дзен

После сесть на трон сможет младшая сестра Джорджа по имени Шарлота. Девочке – 6 лет. Ну и 3-летний Луи тоже претендует на престол, правда, после старшей сестрёнки. Это младший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Наследники младшего внука королевы

Если никто из семьи принца Уильяма не взойдёт на трон, следующим в списке претендентов стоит принц Гарри (младший сын принцессы Дианы и принца Чарльза). Дальше в очереди – его дети. Сначала придёт очередь 3-летнего сына Арчи, а следом – малышки Лилибет Дианы, которая родилась несколько дней назад (4 июня). Последнее место в десятке претендентов на британский престол занимает младший сын королевы Елизаветы – 61-летний принц Эндрю.

Семейное фото принца Гарри. Фото: tsn.ua

Ранее мы писали о нежелании Принца Гарри вместе с семьёй возвращаться в Великобританию. Тем временем англичане обеспокоены психическим состоянием младшего внука королевы. А еще интересно знать о помолвочном кольце покойной Дианы, которое не терпела вся королевская династия Великобритании.

А кто вам нравится из королевской семьи? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх