На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Быстрее всего девушка спортсменка пропала в одном из санаториев, какой нибудь скотина мажор позарился и концы в воду!“Я без тебя инвал...
  • Ольга Заварухина
    Наверное он не зря поперся на СВО, а для того чтобы ему и его жене простили их долги. Ну вроде он отвоевался , рисков...Находящийся на фр...
  • татьяна ломакина
    нормально выглядит для своих 75 лет.“Болезненная стар...

Почему Ленина не вынесут из мавзолея и не похоронят по-человечески – мифы, легенды и реальные причины

Почему Ленина не вынесут из мавзолея и не похоронят по-человечески – мифы, легенды и реальные причины Лидия Губина
Современные школьники уже вряд ли знают, что через три года нас ждет уникальный вековой юбилей – ровно 100 лет исполнится захоронению Ленина в Мавзолее на Красной Площади. В Советском Союзе этот мемориал имел по-настоящему культовое значение для граждан необъятной страны, а вот после развала СССР уже три десятилетия ведутся дискуссии о целесообразности содержания Ильича в Мавзолее. Однако россияне остаются верными своей истории, так что еще ни разу споры не заканчивались решением изменить захоронение революционного вождя.
Мавзолей на Красной площади. Фото lenta.ru
При этом публика не знает, что на самом деле попытки вынести Ленина и перезахоронить ничем хорошим не закончатся – по крайней мере, так считают десятки прорицателей и экстрасенсов СНГ. Не раз звучали предсказания о том, что в случае подобного правительственного приказа Россию, а то и весь континент ждут страшные трагедии, а Мавзолей исполняет свою оккультную роль до сих пор.
Тело Ленина в Мавзолее. Фото lenta.ru
Так, самым известным является предсказание старца Иоанна, загадочного монаха храма Святителя Николая Угодника. Он сообщил, что вынос Ленина из Мавзолея закончится затоплением больших городов, возвращением России в 16 век и множеством горестей для славянских народов.
Вход в мавзолей. Фото regnum.ru
Другое мистическое пророчество прозвучало из уст матушки Алипии Киевской. Блаженная сумела предсказать и Великую Отечественную, и взрыв на Чернобыле, поэтому к ее словам о неизбежности смены захоронения Ленина многие относятся серьезно. По ее видению, такое событие непременно приведет к большой войне, а всю территорию бывшего Советского Союза ждет страшный голод.
При этом существуют и более приземленные мифы вокруг Мавзолея – часто их слагают сами жители Москвы.
Ленин в мавзолее. Фото lenta.ru
Так, по одной из городских легенд, здание – это на самом деле огромное психотропное оружие, а тело вождя работает как «курок». Если убрать его, то взрыв в столице случится и поразит все до Большой Бетонки. По другой, более конспирологической версии, власти сами никогда не дадут похоронить Ленина окончательно, ведь все еще надеются дождаться технологий, которые смогут его воскресить.

Вам также будет интересно: Какие прозвища у отечественных руководителей: Шмель, Бульдозер, Валя-полстакана и другие. А Филипп Киркоров похвастался подарками за баснословные деньги. Тем временем Самбурская призналась, что прокляла близкого друга, который не вернул ей долг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх