На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    🤣 А это с какого "вдруг" - "Пасынок Иванова, Михаил, сбежал из страны в Англию всего за несколько дней до начала моб...Фиктивный развод,...
  • Игорь Овчаренко
    Все эти бездельники, кривляющиеся всю жизнь и не  принёсшие пользу стране  являются   для страны  балластом, который ...Стала известен ба...
  • Виталий
    CталА известеН??? Господи, куда мир катится?((((Стала известен ба...

Евгений Комаровский поделился необычным рецептом, как спастись от жары

Евгений Комаровский поделился необычным рецептом, как спастись от жары Андрей Борисов

Ученые прогнозировали “нервное лето” в этом году – это означает, что аномальных перепадов температуры, да и других явлений, которые прежде встречались раз в 50 лет, можно теперь ожидать на каждом шагу и чуть ли не через день

Евгений Комаровский поделился необычным рецептом, как спастись от жары Андрей Борисов

17-го июня Москва побила температурный рекорд позапрошлого века – жители столицы были удивлены отметкой в 31,4 градуса выше ноля.
Эксперты утверждают, что в последний раз подобная жара наблюдалась в Москве в 1892-ом году.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский поделился не совсем обычным трюком, способным, по его словам, спасти от удушающей жары. Для этого надо всего лишь обмотать шею смоченным в воде шарфом:

Смачиваете шарфик водой, и после этого влажный шарфик надеваем на шею. В принципе любой шарф можно замочить и смотать, как платочек

– советует доктор в Instagram.

Евгений Олегович уверяет, что это отличный способ, когда зной становится нестерпимым. Он пояснил, что в области шеи находятся крупные сосуды, и в этой зоне всегда происходят испарения.
Помимо этого, кожа шеи отличается крайней уязвимостью перед солнечными лучами – поэтому она больше других частей тела страдает от летнего солнца.

Евгений Комаровский поделился необычным рецептом, как спастись от жары Андрей Борисов

Кстати, если на шарф нанести еще и специальное вещество – вы будете защищены не только от жары, но и от укусов насекомых.

Он также сообщил, что можно купить специальные шарфы от жары в магазинах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх