На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ЖИДОБАНДЕРОВЦАМ ПОЮТ а в  РОССИИ, НИ НИ  ....!!Встали на другую ...
  • Вячеслав Арефкин
    Когда с него погоны и форму снимут? Хватит позорить, Российскую армию, когда вернут присягу СССР, для АРМИИ?!!!Новые подробности...
  • Владимир Моргунов
    ЧТО ПРОИСХОДИТ ??? ИЩЕТ НОВОГО СНАБЖЕНЦА С ПОМЕТКОЙ "СРОЧНО" !!!Что происходит с ...

Профессиональный дизайн – основа успешности вашего сайта

Профессиональный дизайн – основа успешности вашего сайта Роман Седых

Стильный оригинальный дизайн сайта, интернет-магазина или лендинга привлекает внимание потенциальных покупателей, позволяет отстроиться от конкурентов и убедить пользователя сделать заказ именно на этом ресурсе. Качественное оформление вызывает нужные эмоции у людей, повышает уровень доверия и лояльность к представленной компании и брендам, увеличивает продажи товаров или услуг. Разработку дизайна сайта нужно доверить профессиональной веб-студии.

В городе Липецк можно обратиться к опытному , который долгие годы разрабатывает фирменный стиль и логотипы. Также можно заказать дизайн проект, визитки, баннеры и многое другое.

графический дизайн в Липецке Роман Седых

Плюсы профессионального веб-дизайна сайта

Веб-дизайн имеет свои особенности и отличается от других видов графического оформления. Дизайнер должен гармонично скомбинировать элементы фирменного стиля из брендбука, изображения продукта, изображения функциональных кнопок и других компоненты ресурса. Профессиональный дизайн сайта отличается гармоничностью всех элементов, увязкой внешнего вида и наполнения.

Преимущества профессионального дизайна сайта или интернет-магазина:

  • Высокая конверсия. Яркий привлекательный дизайн повышает эффективность интернет-продвижения. Если пользователю не нравится оформление (графика слишком яркая и назойливая или, наоборот, слишком бледная, не соответствует тематике ресурса), сайт получит большое количество отказов. То есть, даже если товар очень хороший и цена доступная, но плохо сделан дизайн, люди будут сразу же уходить с ресурса.
  • Повышение уровня доверия и лояльности к бренду. Многие пользователи воспринимают информацию визуально. Стильный красивый дизайн вызывает у них расположение и более лояльное отношение к предлагаемому товару или услуге.
  • Увеличение продаж. Веб-дизайнер подбирает не только цвета фона и шрифтов, но и продумывает оттенки и расположение закладок, функциональных элементов. Таким образом, пользователю легко ориентироваться в навигации ресурса, понятно, как искать товары, писать онлайн-консультанту, оформлять заказы, делать оплату и производить другие целевые действия.
Профессиональный дизайн - основа успешности вашего сайта Роман Седых

Что нужно учесть при разработке дизайна сайта

Создание сайта начинается с постановки технического задания, в котором вопросу дизайна всегда уделено много внимания. В ТЗ прописываются требования к графическому оформлению, структуре, количеству разделов, наличию функциональных элементов. На основании тех.задания и предоставленных заказчиком материалов (тексты, фотографии, таблицы, сканированные документы и лицензии и пр.) веб-дизайнер делает графический макет.

Какие нюансы нужно учесть при создании дизайна сайта-визитки, корпоративного сайта или интернет-магазина:

  • Цели и задачи онлайн ресурса. Это может быть продажа товаров или услуг, информирование целевой аудитории, формирование имиджа и пр.
  • Особенности продукта и сферы деятельности. Ключевой фактор для графики. Например, дизайн сталелитейного завода будет отличаться строгим, немного тяжеловатым дизайном, а сайт детских товаров должен быть ярким и разноцветным.
  • Интересы и предпочтения целевой аудитории. После изучения поведенческих и других факторов определяются основные функции и элементы ресурса, способ поиска и оформления товаров, другие опции. Все ориентируется на удобство потенциальных потребителей.
  • Вид продвижения. В идеале, комплекс интернет-маркетинга продумывается еще до создания и наполнения сайта. Подбираются группы основных ключевых запросов, которые станут главными разделами, подразделами, а также будут гармонично вписываться в описания и другие текстовые блоки ресурса.

При постановке задачи графическому дизайнеру рекомендуется подобрать образцы сайтов, интернет-магазинов (то, что нравится и соответствует тематике и маркетинговым целям компании), все это можно сделать за пару минут

Профессиональный дизайн - основа успешности вашего сайта Роман Седых

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх