На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

758 подписчиков

Молдавский посол срочно отозван на родину после сек…ного скандала

Владимира Головатюка вызвали в Кишинев для “дальнейших разбирательств”

Причиной отзыва Головатюка стала скандальная история с домогательствами в молдавском посольстве.
Одна из сотрудниц пожаловалась на посягательство на свою честь и достоинство со стороны Головатюка. По ее словам, дипломат пригласил ее в свою комнату, чтоб проконсультироваться относительно одежды, а встретил даму совершенно без этой самой одежды и в полной боевой готовности:

Он пригласил меня в свою резиденцию, которая находится внутри посольства. У него были сомнения по поводу одежды, что было бы правильно надеть на ужин. Когда я вошла, на нем не было одежды. Он спросил меня, знаю ли я, как ему следует одеться, после чего попытался меня обнять…Я увернулась и сумела сбежать из дома. Сразу после случившегося я уведомила своего коллегу в посольстве, а также полицию в России

– рассказала эмоционально пострадавшая молдавскому изданию Deschide.MD.

Сотрудница дипмиссии также пожаловалась на непрекращающуюся травлю после того инцидента:

Я все еще шокирована, взволнована и озадачена. За мной наблюдают мои коллеги в посольстве. Он распространял обо мне уничижительную информацию как в России, так и в Кишиневе

– цитирует женщину “МК”.

Тут надо заметить, что и не разберешь, правду она говорит или Головатюка убрали из политических соображений.

Дело в том, что бывшего посла Андрея Негуцу тоже скандально отозвали домой аккурат за неделю до президентских выборов, где Игорь Додон уступил кресло Майе Санду. Экс-представитель страны был обвинен в контрабанде анаболиками.

Головатюк является последним назначением уходящего президента – возможно именно поэтому появилась история с приставаниями к сотруднице, пишут в прессе.

Ранее мы писали:

Очевидцы и эксперты о том, как турки игнорируют русских туристов в момент чрезвычайной опасности

Эрдоган продолжает швырять продукты в пострадавшем Мармарисе

В деле гибели дочери Конкина поставлена точка – озвучено имя виновника трагедии
Накануне суд оправдал начальника ГИБДД Ставрополья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх