На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Быстрее всего девушка спортсменка пропала в одном из санаториев, какой нибудь скотина мажор позарился и концы в воду!“Я без тебя инвал...
  • Ольга Заварухина
    Наверное он не зря поперся на СВО, а для того чтобы ему и его жене простили их долги. Ну вроде он отвоевался , рисков...Находящийся на фр...
  • татьяна ломакина
    нормально выглядит для своих 75 лет.“Болезненная стар...

Куда исчез сбежавший президент Украины Янукович и действительно ли его сын погиб на Байкале

Куда исчез сбежавший президент Украины Янукович и действительно ли его сын погиб на Байкале Лидия Губина

Виктор Янукович стал президентом Украины в 2010 году, а в 2014 был вынужден срочно сбежать из страны из-за острого политического кризиса и практически пропал с горизонтов. Что с ним теперь, где и как живёт и что случилось с его семьей.

Виктор Янукович. Фото

Немного предыстории

Не будем углубляться в тему в тему, как дважды судимый стал президентом страны в самом центре Европы. Но Януковичу удалось после отсидки стать директором гаража на предприятии, а потом попал в главы Донецкой ОГА, потом премьер-министром, а потом и президентом.

Методы руководства были полукриминальными, теневой бюджет был в разы больше официального, а уровень коррупции просто зашкаливал. И это стало главной причиной ненависти людей к президенту и его команде. А повод с языковым вопросом был просто притянут за уши. И сейчас половина населения Украины свободно говорит по-русски и никого это не волнует, кроме кучки националистов.

Ночное бегство Януковича. Фото atn

В общем, пришлось президенту позорно бежать ночью, с чемоданами наворованного добра, которые он и его охранники таскали в вертолет, он перебрался в Крым, а потом в Ростовскую область. Вместе с ним бежала и его любовница Любовь Полежай. Официальная жена Людмила переехала в Крым. В феврале 2017 года немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что Янукович развелся со своей супругой. она сейчас живет в Крыму. Два сына – Александр (кличка Стоматолог) и Виктор (Витя-малый) также перебрались в Россию.

После Януковича в Межигорье нашли распятых ястребов. Фото livejournal

Где теперь Янукович

Первый год после бегства экс-президент еще появлялся перед прессой, пытаясь оправдаться, писал письма Путину с требования ввести войска на территорию Украины. А потом пропал. Только в 2018 году появилось сообщение, что Янукович попал в одну из частных клиник Москвы с подозрениями на травмы позвоночника и колена – он упал на теннисном корте. А в 2020 году, в феврале появились сведения, что у Януковича есть третий сын Гриша, которого ему родила Любовь Полежай, сейчас мальчику 4,5 года. У нее есть 15-летняя дочь, отцом которой также считают экс-президента.

Любовь Полежай. Фото dw.com

Живёт беглый президент не в Ростове, как пишет украинская пресса, в под Москвой в закрытом коттеджном поселке Ландшафт, где у него большой участок с домом, бассейном.

Особняк Януковича под Москвой. Фото tsn

А вот средний сын Виктор с 2015 года официально считается погибшим – он утонул на озере Байкал, катаясь с друзьями на микроавтобусе по льду. Все пассажиры успели выскочить и спаслись, а пристегнутый ремнями Виктор освободился поздно и не нашел полынью подо льдом. Похоронен был тайно в Севастополе на закрытом кладбище.

Но эта версия окончания жизни Януковича-младшего вызывает у многих сомнения. Есть версия, что гибель была инсценировкой – таким образом мужчина скрылся от проблем с законом и кредиторами. Что показательно, По информации журналистов, фамилии Янукович нет ни в одном протоколе российской полиции. Имя погибшего на Байкале – Виктор Давыдов. Это фамилия бабушки Януковича по матери.

Януковича-младшего засняли в Торонто в 2018 году, через 3 года после смерти. Фото naberejna.com

Потом “умерший” Виктор был замечен в Аргентине, в Буэнос-Айресе, а сейчас с женой и сыном Ильей живет в Канаде, в Торонто, под другим именем. Туда уехала его супруга Ольга.

Тем не менее, на могиле на Братском кладбище в Севастополе установлен очень дорогой памятник, а Людмила Янукович появляется там 20 марта, в день гибели Виктора.

Памятник Виктору Януковичу-младшему. Фото ru.krymr.com

Тем временем тётя «казанского стрелка» дала откровенное интервью и назвала причины произошедшего в школе Казани. А актёр Павел Майков откровенно высказался о параде Победы. Зато Даву Манукяна, отправившегося в Казань на прощание с погибшими школьниками, обвинили в хайпе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх