На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Арефкин
    Когда с него погоны и форму снимут? Хватит позорить, Российскую армию, когда вернут присягу СССР, для АРМИИ?!!!Новые подробности...
  • Владимир Моргунов
    ЧТО ПРОИСХОДИТ ??? ИЩЕТ НОВОГО СНАБЖЕНЦА С ПОМЕТКОЙ "СРОЧНО" !!!Что происходит с ...
  • Наталья Середа
    Осторожно радуйся, Яна.Бумеранг не дай Бог прилетит.О покойниках или хорошо, или никак.“Тебя проклинают ...

24 июля – Ольгин день: что можно, а чего нельзя делать в этот период

24 июля все православные вспоминают княгиню Ольгу, которая стояла у истоков Крещения Руси. Эта великая женщина первой из правителей приняла христианство и наладила международные связи со странами-соседями.

Ольга-сеногнойка определяет погоду

В этот день крестьяне особенно чутко относились к переменам погоды. Если гремит гром, быть богатому улову; а дождь – к домашнему благополучию. Хотя лишние осадки приводили к гниению сена, отсюда и название – Ольга-сеогнойка.

Наблюдать рекомендуется и за насекомыми. Например, паук в центре паутины – быть дождю, а пиявки у поверхности воды обозначают резкое изменение погоды, сильную непогоду. Скопление мошкары сулит отличный грибной сезон. Не стоит игнорировать такие подсказки.

Что можно, а чего нельзя

В день Ольги-сеногнойки нельзя давать в долг. Это касается не только денег, но и вещей, продуктов питания, прочего. Нельзя скандалить, выяснять отношения и принимать ответственные решения. Лентяйничать тоже не рекомендуется. Этот день должен пройти в мире и спокойствии.

Ранее мы писали о полнолунии, которое тоже приходится на 24 июля. Чего ждать в этот день, чего нельзя делать? Также интересно знать, что за “суперлуна” была ровно месяц назад. А еще любовный гороскоп на июль 2021 всем заинтересованным на заметку. 

А вы верите в такие приметы? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх