На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Нет здесь его фанатов! Хватит уже писать про таких тварей!Максим Галкин* бе...
  • Амара Карпова
    ксюлощадка, волочкова, седокова....🤮🤮🤮там одни бабы с низкой социальной ответственностью😱😱😱«Путь к деградаци...
  • Амара Карпова
    позор🤮🤮🤮Анна Седокова при...

Владимир Зеленский ввёл санкции против властей Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский официально утвердил введение санкций против ряда грузинских высокопоставленных лиц.

Владимир Зеленский ввел санкции против Грузии. Соответствующий указ уже появился на сайте главы украинского государства. В своём публичном заявлении Зеленский отметил:

Только что подписал указ, который придаёт силу решению СНБО о санкциях.

Владимир Зеленский. Фото: Телеграм

В санкционный список, по инициативе Киева, включены 19 ключевых фигур из Грузии. Среди них фигурируют основатель партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили, действующий премьер-министр Ираклий Кобахидзе, руководитель Службы государственной безопасности Григол Лилуашвили, министр иностранных дел Вахтанг Гомелаури, а также столичный мэр Тбилиси Каха Каладзе. Помимо них, под украинские рестрикции попали некоторые судьи и депутаты грузинского парламента.

Эти действия Киева стали формальной реакцией на политическую нестабильность в Грузии. В стране по-прежнему не утихают волны антиправительственных протестов, вспыхнувших после парламентских выборов. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе ранее заявил о безуспешной попытке оппозиции организовать «Майдан» в Грузии. Сотрудники правоохранительных органов уже установили организаторов протестов, а в столице Грузии задержан один из их идейных вдохновителей. Также были арестованы два бывших депутата, обвиняемых в правонарушениях.

Протесты в Грузии. Фото: РБК

Западные аналитики были разочарованы тем, что протесты не достигли ожидаемого результата и не привели к политическим изменениям, на которые рассчитывали международные партнёры Грузии.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский призвал мировое сообщество лишать россиян второго и третьего гражданств.

А вы на чьей стороне? Пишите в комментариях.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚

 

Ссылка на первоисточник
наверх