На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

761 подписчик

Свежие комментарии

  • Sergey
    сколько же им надо! и когда же они нажрутся!В СМИ появились ф...
  • валерий лисицын
    Годы берут своё , вот и у Винер крыша поехала.“Чудо в перьях”, ...
  • Наталья Середа
    Да таких ивановых у нас еще пруд пруди. Подлетая к Москве посмотрите на одиночные особняки в лесных зонах.Фото особняка зам...

Зачем 76-летний супруг Любови Орловой женился на своей невестке

Зачем 76-летний супруг Любови Орловой женился на своей невестке Алиса Ефремова

Одной из самых красивых пар советского кино всегда считали режиссра Григория Александрова и Любовь Орлову! Они создали такие прекрасные работы как «Цирк», «Веслые ребята», «Волга-Волга». Но история этой любви была непростой.

Георгий Александров, фото: vokrug.tv

Его первой женой была Ольга Иванова, которая родила ему сына Дугласа. Позже она увлеклась молодым и привлекательным актром Борисом Тениным.

Георгий Александров и Любовь Орлова, фото: mir24.tv

Александров оправился и приступил к съмкам «Веслых ребят», взяв по совету друга на главную роль молодую красавицу Любовь Орлову, которая прекрасно пела и танцевала. Он увидел е впервые во время спектакля, и между ними сразу же пробежала искра. Они поняли, что наконец нашли того самого человека. Начали снимать фильм,  в процессе – сыграли не только важные роли в разработке проекта, но и свадьбу.

Георгий Александров и Любовь Орлова, фото: showbiz.mirtesen.ru

Их сына, Дугласа, практически полностью воспитывала родная ття, ведь мама, Ольга Иванова, умерла при вторых родах. Дальше – война, и Александрову нужно было позаботиться о сыне. Он взял его с собой в Алма-Ату, куда эвакуировали деятелей кино. Любовь Орлова холодно отнеслась к этой идее, но согласилась.

Георгий Александров и Любовь Орлова, фото: mydinasty.com

Парень скоро стал жить своей жизнью, также редко общаясь с отцом. Дуглас также некоторое время пробыл  в тюрьме из-за якобы антисоветской пропаганды. Когда вышел, он сыграл прекрасную свадьбу с манекенщицей Галине Крыловой.

Георгий Александров и Любовь Орлова, фото: biography-life.ru

Е мы вспомним немного позже, а пока вернмся к взаимоотношениям Александрова и Орловой. Известно, что он считал е музой и чуть ли не боготворил. Она соединяла в себе вс: и муза, и друг и любимая. Когда Орлова умерла из-за рака, режисср не мог никак собраться. Это было ужасно тяжело для него.

Георгий Александров и Любовь Орлова, фото: liveinternet.ru

Ему помог собраться сын Дуглас, который уже был с женой и ребнком (его назвали Гришей в честь деда). Дуглас с семьй приехал на дачу режиссра. Однако скоро сам Дуглас умер, почти сразу после Орловой. Невестка осталась ухаживать за Григорием и продолжила делать это даже после смерти супруга.

Георгий Александров с внуком и сыном

Григорий Александров хотел, чтобы его архивы сохранились, поэтому решил оставить наследство невестке, и именно поэтому взял е замуж. Брак так-то был фиктивным, никакой любви между родственниками не было.

Георгий Александров, фото: liveinternet.ru

Имущество стало принадлежать Галине, но она не смогла должным образом оберегать наследство – Крылова умерла спустя несколько лет после смерти свкра. Архивы перешли внуку режиссра Грише. Сначала он хранил семейные реликвии и ездил на дачу деда даже после переезда во Францию.

Георгий Александров и Любовь Орлова, фото: showbiz.mediasole.ru

Однако позже стало известно, что архив и недвижимость были выкуплены другом Григория – адвокатом Александром Добровинским. Кто-то рассказывает, что потом вс наследство великого режиссра было продано, чтобы оплатить долги, но ситуация не комментировалась.

Григорий Васильевич умер
16 декабря 1983 года от инфекции в почках в Кремлёвской больнице, куда его положили на обследование.
Фото: liveinternet.ru

Кстати, об адвокате. Он недавно рассказал о деле Орбакайте и Байсарова, а чуть раньше прокомментировал письмо Ефремова. Последний, нужно упомянуть, подал кассационную жалобу.

Что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх