На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

761 подписчик

Свежие комментарии

Китайская межпланетная станция передала России снимки поместья Дмитрия Рогозина

Китай растет не только на Земле, но широко развернулся и в космосе

Недавно стало известно, что китайские братья решили преподнести сюрприз Дмитрию Рогозину. Снимки его красивого дома были сделаны автоматической межпланетной станцией “Тянвэнь -1” с расстояния в 105 миллионов километров. Фотографии получились очень качественными.

“Тянвэнь” переводится как “Вопросы к небу”. Она (станция) улетела в космос год назад и достигла орбиты Марса в феврале этого года.
После благополучного приземления на планету спустился марсоход “Чжужун”, а орбитальный зонд первым делом опробовал новейшую китайскую фотокамеру “Хольга Тэйкун”.
Что любопытно, первое, что зафиксировала камера, – это запретный город в самом Китае, а второй работой аппарата… стал дом Дмитрия Рогозина под Химками!
Возникает вопрос, на кого работают китайские космонавты?

Мы уверены, что господину Рогозину будет приятно получить снимок его дома, сделанный с Марса. Он настоящий фанат космоса и неоднократно об этом говорил. Он даже использовал при строительстве дома бетон, из которого строят стартовые столы на космодроме «Восточный». Мы это увидели на полученной из космоса спектрограмме и были крайне восхищены

– радостно сообщил директор Китайского космического агентства Сюй Дачжэ.

Правда, китайцев немного удивило, что поместье Рогозина в Подмосковье занимает полгектара земли и стоит полмиллиарда рублей, но об этом они учтиво не спросили.

Китайские комрады пообещали в самое ближайшее время поместить фото усадьбы в мельчайших деталях в ценную рамку и подарить Дмитрию.

Источник: ненадежный, но перспективный журнал ИА “Панорама”

Пост является юмористическим фейком, не претендующим на звание исключительной правды.
Ранее мы писали:

“Я бы его с катера скинула”: Россиян возмутило отношение Диброва к молодой жене

Отец Эмина Агаларова назвал его дураком
“Я анализирую”: Отец студентки, сбившей детей, озвучил свою версию случившегося
Боксеру и мэру Кличко сегодня 50. Выступления политика оставляют неизгладимое впечатление
СМИ: Дюжев вел себя “не по-человечески”, провожая Мамонова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх