На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

752 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КТО и подставил  таджиков, так  это их же соплеменники. ВОТ НА НИХ  ПУСТЬ И ПЕНЯЮТ, а не делают  замечания россиянам!...Манижа записала в...
  • лина любимцева
    Поспешили они дернуть  из России вслед за Пугачевой... А теперь близок локоть,  да не укусишь...«За предательство...
  • Alla
    Низкий поклон от всех спасённых и их родных! Вечная память,  и пусть земля тебе будет пухом! Настоящий ЧЕЛОВЕК... Иск...Герой: прохожий, ...

Юрий Лоза подал в суд на «Первый канал» и требует с него 5 миллионов

Юрий Лоза подал в суд на «Первый канал» и требует с него 5 миллионов Оксана Буянкина

В прошлом году на шоу «Голос», использовали кавер-версию песни Юрия Лозы «Плот». Сейчас исполнитель требует, чтобы «Первый канал» выплатил ему сумму в размере 5 миллионов рублей.

Юрий Лоза, фото:nedvijdom.ru

 «Певец утверждает, что телеканал нарушил его права на песню „Плот“ (написана Юрием Лозой в 1982 году), использовав ее в одном из выпусков программы „Голос“, который вышел в эфире в октябре 2020 года»,

— сообщает «Коммерсант».

Певец намерен получить с телеканала 4 миллиона рублей за нарушение авторских прав и один миллион за моральный вред. К тому же он настаивает на блокировке публичного доступа к выпуску передачи, в котором прозвучала песня.

Юрий Лоза, фото:news.myseldon.com

Адвокат Юрия Эдуардовича поведал, что если дело будет выиграно, то этот иск станет для артистов прецедентом.  Он утверждает, что на данный момент правообладатели не требуют соблюдения авторских прав, если их композиции использовали в телепрограмме.

Также юрист заявил, что руководство первой кнопки на предложение решить проблему в досудебном порядке никак не отреагировало.

Тем временем Решетова впервые прокомментировала разрыв с Тимати. К тому же Семен Слепаков рассказал о разводе с женой. А Волочкова показала своего Олега и дала вместе с ним первое интервью, но эксперты всё равно докопались до истины – что-то тут не так.

А как вы считаете, на чьей стороне будет суд? Пишите своё мнение в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх