На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

751 подписчик

Свежие комментарии

  • В К
    Потому что бздят!Почему в Армении ...
  • Natalia Ivanova
    Где уголовное дело на Чулпан Хаматову - растратила миллионы из детского фонда - а там были и бюджетные деньги?Список имен сбежа...
  • Владимир Аверков
    предателей нужно НАКАЗЫВАТЬ,а не описывать их жизнь...Список имен сбежа...

Советские знаменитости, которые, по слухам, скрывали однополые отношения

Советские знаменитости, которые, по слухам, скрывали однополые отношения Виктория Крючкова

В Советском Союзе было непринято обсуждать тему сексуальных отношений, а уж тем более ориентации. Однако теперь стало известно о знаменитостях, которые уже в то время не пренебрегали однополыми отношениями.

Фаина Раневская

Фаина Раневская, фото: tolknews.ru

До сих пор вокруг имени великой актрисы ходит множество противоречивых слухов. Нередко её личная жизнь обсуждается в негативном ключе. Многие уверены, что Фаина Георгиевна всё-таки вступала в любовные связи с женщинами. Дополнительным поводом для таких выводов стало её знаменитое высказывание:

«Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду!»

Георгий Милляр

Георгий Милляр, фото: vk.com

Сам актёр с юмором называл себя «вся нечистая сила нашего синематографа». Из-за того, что Георгий Милляр был нелюдимым и закрытым человеком, коллеги и соседи артиста постоянно обвиняли его во всех грехах. То, что о личной жизни актёра ничего не было известно, порождало огромное количество слухов, касающихся его ориентации. Вот только сам Георгий Францевич никогда не давал повода считать его гомосексуалистом.

Юрий Богатырёв

Юрий Богатырёв, фото: yandex.ru

Популярный актёр был своим среди чужих и чужим среди своих. Именно такое высказывание лучшим образом характеризует Богатырёва в реалиях советского времени. Юрий Георгиевич сильно переживал из-за своей, так называемой, особенности. То, что он пытался отрицать свою природу, в итоге привело к тяжёлой депрессии, а позднее к алкогольной зависимости. Именно эта пагубная привычка стала причиной скоропостижного ухода из жизни талантливого актёра.

Рудольф Нуриев

Рудольф Нуриев, фото: navimba.com

Несмотря на то, что Нуриев был известен на весь мир и им восторгались самые высокопоставленные лица, на Родине великого балетмейстера ждало одно: арест с конфискацией имущества. Всё это из-за того, что после гастролей за границей Нуриев отказался возвращаться в СССР. Известно, что Рудольф был гомосексуалом и вёл беспорядочную половую жизнь. Всё это привело к тому, что в возрасте 54 лет артист скончался от осложнений СПИДа.

Юлия Лемигова

Юлия Лемигова, фото: news.myseldon.com

Юлия Лемигова стала последней «Мисс СССР». Уже много лет она проживает в Америке. Женщина никогда не скрывала, что находится в отношениях с известной теннисисткой Мартиной Навратиловой. В 2014 году Юлия решилась сделать предложение своей возлюбленной и спустя несколько месяцев они официально зарегистрировали свои отношения в Нью-Йорке.

Сергей Эйзенштейн

Сергей Эйзенштейн, фото: regnum.ru

Известный советский режиссёр театра и кино, художник и сценарист Сергей Эйзенштейн никогда не скрывал от публики, что испытывает нежные чувства к мужской половине. И это при том, что создатель культовых фильмов был женат. Во многих его картинах явно просматривается восхищение режиссёра красотой мужского тела.

«Если бы не Маркс, Энгельс и Ленин, я был бы вторым Оскаром Уайльдом»,

― заявлял Сергей Михайлович.

Вадим Козин

Вадим Козин, фото: zabavnik.club

Известный певец Вадим Козин был награждён орденом Красной звезды за свои выступления на передовой во время Великой Отечественной войны. Вот только даже это не смогло спасти талантливого артиста от тюремного заключения. К тому же, Вадим Козин стал единственной советской знаменитостью, которую дважды осуждали за гомосексуализм. В итоге певцу пришлось провести за решёткой около 15 лет своей жизни.

Сергей Параджанов

Сергей Параджанов, фото: mechitov.net

Несмотря на талант Параджанова, за всю его творческую карьеру ему удалось снять всего лишь 8 фильмов и написать 4 сценария. А причина кроется в том, что Сергею Иосифовичу было запрещено снимать фильмы на протяжении 15 лет. В 1974 году противостояние свободолюбивого художника и власти закончилось тем, что Параджанов оказался в тюрьме по обвинению в однополых отношениях. Вернуться в мир кинематографа ему удалось только в 1983 году.

Ранее мы писали о судьбе Александра Олешко, которого тоже подозревают в любовных связях с мужчинами. А Филиппа Киркорова неожиданно обвинили в симпатии к победителю шоу “Маска”. Также стало известно, как Юлии Проскуряковой удалось женить на себе Игоря Николаева.

А как вы относитесь к однополым любовным связям? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх