На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

761 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    Сочный персик из сухофрукта сделать не возможно. Так папье-маше.“Скоро станет как...
  • Ирина Галивец
    Нет им веры!Барды Никитины, и...
  • Ирина
    "Кабаки да бабы доведут до цугундера!" - Горбатый. "Место встречи изменить нельзя" 😂😂Что происходит с ...

В РПЦ прокомментировали массовые селфи поклонников на прощании с Шатуновым

Юрий Шатунов. Фото: petrozavodsk.bezformata.com Варвара Поплавок

Известно, что 26 июня состоялось публичное прощание с Юрием Шатуновым, которого неожиданно не стало ранним утром 23 июня. Многие окрестили прощание фанатов с кумиром «вакханалией». Комментарий дали и в православной церкви.

Священник о прощании с Шатуновым

26 июня в Прощальном зале на Троекуровском кладбище состоялось траурная процессия в честь Юрия Шатунова. Многие пришедшие поклонники позволили себе делать селфи с безвременно ушедшим кумиром, а некоторые и вовсе сфотографировали покойника в гробу крупным планом. Охрана пыталась контролировать ситуацию, но получалось плохо.

Комментарий о кощунственных действиях фанатов Юрия Шатунова дал священник РПЦ Александр Мазырин:

Вообще, фотографировать покойников вполне допустимо. Для Бога все живы. «Бог не есть Бог мёртвых, но живых». Само по себе это не предосудительно. Но если это делается с какими-то порочными целями, то это одобрить нельзя.

Священник оправдал фанатов Юрия Шатунова

Очевидно, что священник не видит ничего зазорного в поведении фанатов на прощании с Юрием Шатуновым. Главное, чтобы у поклонников не было дурных мыслей и корыстного подтекста таких снимков. Известно, что жена и дети уже простились с солистом группы «Ласковый май».

Ранее мы писали, какое наследство оставил после себя Юрий Шатунов, и кому оно достанется. 

А вам нравится творчество Юрия Шатунова? Пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх