На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TVcenter.ru

748 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Предатель он и на западе предательУехавший после на...
  • Вад Кук
    А мы ей пенсию платим и какуюЧем сейчас занима...
  • Татьяна Бут
    Приносили цветы к гробу или урне? Его, вроде, кремировали?Филипп Киркоров н...

Сын премьера Израиля продолжает оскорблять турок и Эрдогана

Сын премьера Израиля продолжает оскорблять турок и Эрдогана Маша Медведева

Яир Нетаньяху не в первый раз выступает против амбиций турецкого лидера. На этот раз он назвал турок “оккупантами Константинополя” и напомнил о геноциде армян

Биньямин и Яир Нетаньяху, ru.armeniasputnik.am

Вчера, 13-го мая, старший сын премьер-министра Израиля Яир Нетаньяху вступил в полемику с турецкими пользователями Twitter..
Как известно, Реджеп Таиип Эрдоган, позиционирующий себя защитником мусульманского мира, храбр только с теми странами, которые можно безнаказанно бомбить. В палестино-израильском противостоянии он ограничивается осуждающими замечаниями – не будет же он выступать против Израиля, у которого сам покупает оружие.

Как отмечает EADaily, глава Турции назвал Израиль “жестоким террористическим государством”.

29-летний Яир в ответ на это провел краткий экскурс в историю в соцсетях. Он отметил, что турки – это кочевники, которые пришли из Средней Азии и истребили греческое и армянское христианское население:

Вы не уроженцы Анатолии, вы приехали из Средней Азии и совершили геноцид местного греческого христианского населения. Стамбул на самом деле — Константинополь, и вы его незаконно оккупировали. Вы также устроили геноцид армян

– говорится в твите наследника Нетаньяху.

Далее он напомнил туркам, сколько территорий они оккупировали – Северный Кипр, Северную Сирию и часть Иракского Курдистана:

Вашей страной управляет диктатор, который хочет снова оккупировать и угнетать арабский мир, как во времена Османской империи

– резюмировал Яир, подразумевая под “диктатором” Эрдогана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх